Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:12, 23 марта 2019

«Вы совсем спятили?!?!!»: Безруков эмоционально обратился к противникам храма в Екатеринбурге


  • "Вы совсем спятили?!?!!": Безруков эмоционально обратился к противникам храма в Екатеринбурге

Фото: globallookpress.com

Сергей Безруков ответил противникам храма в Екатеринбурге. Он призвал храмоборцев опомниться и подумать о своей душе. "Опомнитесь!!!!! Вы совсем спятили?!?!!" — крайне эмоционально выразил свою мысль Безруков.

Российский актер Сергей Безруков обратился к противникам строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Артист призвал храмоборцев опомниться и подумать о своей душе.

Безрукова возмутило, что активисты распространяют в соцсетях хештег «храму нет». Актер напомнил, что в 1930 году в Екатеринбурге были уничтожены 8 храмов. Строительство храма Святой Екатерины позволит частично восстановить историческую справедливость.

«Опомнитесь!!!!! Это СОБОР ВАШЕЙ НЕБЕСНОЙ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!! Будет восстановлена историческая справедливость! Вы совсем спятили?!?!!» — крайне эмоционально выразил свою мысль Безруков в социальной сети Instagram.

При этом сам артист вместе с другими деятелями культуры 17 марта принял участие в молебне за строительство храма в Екатеринбурге.

Впервые вопрос о восстановлении храма в честь покровительницы города был поднят в 2010 году, его предлагалось восстановить на прежнем месте. Однако «прогрессивная общественность» выступила в защиту построенного в советское время фонтана. В 2016 году был разработан новый проект — храм предлагалось возвести на искусственном острове в городском пруду. Однако и он вызвал протесты — противники храма выходили «обнимать» пруд и громко заявляли о своём несогласии.

Нынешний проект строительства стал уже третьим по счёту. На этот раз камнем преткновения стал сквер — противники храма протестуют против вырубки зелени, которую на самом деле никто не собирается проводить.

В молебне, который состоялся в Екатеринбурге в день Торжества Православия, в поддержку строительства собора выступили по меньшей мере 8 тысяч человек. Это была первая публичная акция в пользу храма с 2010 года.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В 10.00 эфир на радио РЕТРО ФМ… До встречи) Поговорим по душам, и об «ЭНЕРГИЧНЫХ ЛЮДЯХ»)))

Публикация от Сергей Безруков (@s_bezrukov) 21 Мар 2019 в 11:46 PDT


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru