Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:47, 06 февраля 2019

Из домашней клубницы «Кладовая природы» действительно вырастет клубника?


Эх, черт, я-то чего теряюсь? У меня как раз сейчас стоят четыре контейнера с почвой и посеянными семенами земляники садовой в январе. Осталось только упаковать в пакет и коробочку красивую, дать рекламу в интернете и начать денежки получать от продаж. А уж, что написать в рекламном ролике я смогу придумать. Слава богу биолог по образованию.


		Из домашней клубницы «Кладовая природы» действительно вырастет клубника?

Лохотрон чистой воды, но некоторые поведутся непременно. У семян земляники и клубники (любой) длительный период прорастания семян, никакая земля из Эквадора не поможет, затем всходы очень медленно развиваются, потом им еще силу надо набрать, чтобы зацвести и начать плодоносить. Я реально выращивала клубнику в квартире, точнее на работе — полгода — это минимум от всходов до плодов, а то и больше. А отзывы — липовые.

Со своих посадок, которые я сделала в январе рассчитываю полакомиться земляникой в июле-августе. И это в открытом грунте, где света и питания будет предостаточно.

Когда у нас только начнут бороться с мошенниками, хотелось бы знать.

В последнее время реклама чудо-растений, дающих ошеломляющий урожаи, заполнила многие телеканалы.

Сначала было чудо-грибница, теперь вот чудо-ягодница.

Конечно же все это обман и вырастить из коробочки непонятно с чем несколько килограмм клубники невозможно и любой дачник или огородник это знает.

Клубнике нужен уход, определённая температура и влажность, удобрения и большое количество солнца.

Кроме того, данная коробочка слишком мала для выращивания и дальнейшего сбора нескольких килограмм ягод.

Да и вообще, если бы клубнику было так просто выращивать, этим бы начали заниматься тысячи людей и она была бы доступна всем круглый год.

Вывод один: не стоит тратить своё время и деньги на данный «чудо-товар». Кроме разочарования и сожаления вы вряд ли что-то испытаете.

Домашняя ягодница «Кладовая природы»: можно ли вырастить клубнику?

Это какой-то редкостный обман! Очень жаль, если кто-то поверит такой рекламе и купит набор. Ведь очевидно, что такого просто быть не может, чтобы за 150 рублей продавали набор, который позволяет вырастить несколько килограмм ягод. Если бы такое физически было возможно, очевидно, что производителю сего чуда было бы выгоднее самому выращивать ягоду! Но они этого почему-то не делают. Может, они какие-то благотворители? Конечно нет. Всё дело в том, что это предложение — очередной развод, такой же, как вешенки от Леомакс, например.

Всегда учитывайте при покупке семян, грибницы или других подобных вещей один простой факт: если бы действительно можно было быстро и просто получить огромный урожай из этих коробочек, то кто-то уже поставил бы это на поток. И еще, для сравнения: семена некоторых растений стоят по 150 рублей за штуку. А тут предлагают чудо-набор за те же деньги. Жаль, но такое бывает только в сказках.

В интернете появилась реклама ягод, которые так и называются «Кладовая природы». Нам предлагают купить чудо ягоды, которые обещают нам первый урожай уже через 3 недели, это меньше, чем через месяц.

Сулят Вам вот такую картину:


		Из домашней клубницы «Кладовая природы» действительно вырастет клубника?

Вы должны понимать, что нормальный куст клубники не дает 5 кг ягод, да еще за 3 недели. Это уже настораживает в рекламе и говорит об обмане покупателей.

Многие реагируют на низкую стоимость товара, ведь указано, что цена этих ягод 3900, а тут скидка и всего за 149 рублей можно купить. Многие так и думают, потрачу 150 рублей, если обман, то не жалко. А мошенники этим и живут, сколько человек так подумает — очень много, суммы приличные получаются.

Не вырастет у Вас ничего, даже клубнику из тех зерен, которую они продают, не вырастить.

Не стоит тратить время и деньги. Не покупайте, это обман.

Еще одно чудо мошеннического маркетинга. Красивое название, сказочные обещания. Хит сезона и продают всего за 149 рублей — вот сейчас видела рекламу, 149 рублей вместо 3900 рублей, и вроде не жалко, и чуда хочется.

В интернете всю эту муть уже называют коробками счастья. В этих коробках вы получите непонятную землю, которую позиционируют то ли как амазонскую, то ли как из Эквадора, и семена.

На том сайте, где можно купить эту ягодницу, невозможно даже оставить отрицательные отзывы, они блокируются, зато есть отзывы восхищенных покупателей, которым все очень понравилось. Зато есть отрицательные отзывы на сайтах, которые разоблачают этих мошенников.

Не покупайте эту ерунду, не отдавайте мошенникам свои деньги!

К сожалению рекламы о чудо-грибах, чудо-ягодах не пропадают с экранов.

Реклама заманчивая, но если подумать, то это же не реально, что за короткий промежуток времени (три недели) вы получите урожай ягод (клубники), которая будет плодоносить не переставая круглый год.

Данная реклама предназначена для наивных покупателей, не стоит ей доверять.

Вот, что пишет производитель:


		Из домашней клубницы «Кладовая природы» действительно вырастет клубника?

Не стоит верить, что приобретя домашнюю ягодницу у вас будет урожай круглый год.

Не доверяйте такой слащавой рекламе, конечно, вы скорее всего сможете вырастить кустики клубники, но явно не то, что обещает производитель, да круглогодичного урожая не стоит ожидать.

Вырастить то конечно можно, другое дело, что урожая в таком объеме, как обещает производитель вы не дождетесь.

В коробочке у нас грунт, семена клубники, активатор роста — из всего этого по словам производителя должно через три недели вырасти куст клубники и дать большой урожай. Я клубнику на даче сажаю осенью, а вот первый (и не самый большой) урожай у меня только летом на следующий год. А тут просто семена, которые через три недели дадут урожай — ну это просто фантастика.

Конечно, все это очередной обман, рассчитанный на доверчивых покупателей. Если бы все было так просто, никто бы клубнику не выращивал на огороде, а все из коробочки высаживали.

Очередной обман и лохотрон.

Думаю почему бы и не вырастить. Как минимум кустики у вас появятся, возможно даже зацветет и даст плоды. Для этого много не нужно — грунт и розетка клубники. Но вот речи о большом урожае думаю не идет. Скорее всего Домашняя ягодница «Кладовая природы» как некоторая забава, чем реальное подспорье к столу в виде чашки ягод за неделю.

Не исключаю что активатор роста некий и присутствует, однако он не «вечная батарейка» и взрослеющее растение нуждающееся в энергии довольно быстро высосет все полезные вещества из такой небольшой коробочки, а что дальше — дальше его либо пересаживать в сад и ухаживать на общих условиях, либо просто выбросить. И еще не известно как эта клубника приживется в наших садах.

Ну подумайте сами — развели люди занимали бы гектары площадей под плантации клубники, если бы можно было обеспечить потребности нескольких магазинов в пределах одной комнаты? Ну разумеется что этот товар на 99% синтез талантливых (но не правдивых) уверений маркетологов и красивой упаковки.

Но не все так плохо. Эти коробочки отлично подойдут для детей, в качестве пособия для дневника наблюдений за ростом растений, по предмету Окружающий мир. Как раз если посадить в сентябре то к концу учебного года — к маю, вырастут первые листочки… ))

Прежде чем ответить на вопрос, давайте рассмотрим, а что же хочет нам предложить производитель, что сулит.

Получив набор и выполнив предложенные инструкции, уже через два дня взойдут ростки (а не слишком ли быстро?), первый урожай клубники можно снимать через две недели.

Волшебная клубника у них что ли. Вот сколько у вас занимает времени, между моментом, как семена взошли и дали урожай? Вот тот и оно, и три недели звучит насмешкой.

Но оказывается все дело в том, что набор-то Кладовая природы особенный.

Сюда входит земля аж из лесов Амазонии (кто повезет землю из-за тридевять земель и будет ее продавать за копейки?), семена Альбион и биостимулятор роста.

Наговорить можно что угодно, вот только доказательств никаких. Не растет толком ничего.

Этот набор совсем не отличается от наборов грибов — Вешенки, Опята и прочее, там тоже земля из Амазонии и активатор роста, вот только никто до сих пор так ничего и не вырастил.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Валерия:

    Вообще-то мы вырастили вешенки, так что это вы не врите

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru