Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:42, 04 июля 2019

Телекомпании Хабаровского края начнут вещать с сурдопереводом


Телекомпании Хабаровского края начнут вещать с сурдопереводом

С 2020 года все телекомпании Хабаровского края обязаны обеспечить вещание программ с сурдопереводом. Обязательный минимум – 5 % от всего контента в неделю. Информация может транслироваться с помощью бегущей строки или дублироваться сурдопереводчиком. Этот вопрос обсуждался во время личного приема граждан, который провел губернатор Сергей Фургал, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В ходе приема председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих
сообщила, что у многих инвалидов по слуху, проживающих в Хабаровском крае, есть трудности в получении новостной информации: не всегда доступен просмотр краевых телепередач, потому что нет специальных переводчиков или отдельной бегущей строки.

«С нового года ситуация изменится. Вся информация, которую транслируют в эфире краевые телеканалы, станет более доступной для людей с ограниченными возможностями», – заявил Сергей Фургал.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому телеканалы должны будут адаптировать для инвалидов по слуху не менее 5% контента от общего объема вещания.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru