Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:12, 05 июня 2019

Украинские власти призвали Google не блокировать канал ATR на YouTube по требованию РКН


Украинские власти призвали Google не блокировать канал ATR на YouTube по требованию РКН

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в корпорацию Google, чтобы не допустить блокировку на YouTube материалов украинского телеканала ATR из-за жалобы Роскомнадзора.

«Национальный совет обратился к корпорации Google, чтобы исключить блокирование трансляции на ее видеохостинге YouTube материалов спутникового телеканала «ATR T» (ООО «ТК« Атлант-СВ»). Требование удалить с официального YouTube-канала вещателя некоторые его передачи телеканал получил от самой платформы YouTube вследствие жалобы Роскомнадзора», —
говорится в сообщении Национального совета.

Роскомнадзор при этом утверждает, что на YouTube размещены материалы, нарушающие российское законодательство об информации.

Украинский регулятор подчеркивает, что ATR находится в юрисдикции Украины, поэтому только Нацсовет может обращаться в Google относительно размещенного на YouTube контента телеканала.

«Нацсовет убежден, что своими действиями РФ использует Google и его дочернюю компанию YouTube в своих интересах в процессе ведения гибридной войны против Украины, а Роскомнадзор пытается регулировать деятельность украинских медиа», — говорится в сообщении украинского регулятора.

В начале прошлого года восемь украинских телеканалов, в числе которых был ATR,
образовали «Украинскую телевизионную ассоциацию», главными направлениями работы которой должны были стать телеизмерения, рынок дистрибуции и продажа прав.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru