Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:47, 22 ноября 2018

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала


Содержание сериала «Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон»). Содержание фильма. Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

19 ноября 2018 года на канале Россия-1 премьера сериала «Доктор Рихтер второй сезон».

Медицинский детектив от режиссеров Максима Демченко и Андрея Прошкина — адаптация американского сериала «Доктор Хаус / House, M.D».

В продолжении популярного сериала доктор Андрей Александрович Рихтер и сотрудники возглавляемого им отделения клинической диагностики вновь разгадывают, казалось бы, неразрешимые медицинские загадки и спасают человеческие жизни.

Рихтер – настоящий профессионал и даже гений своего дела. Его интересуют только самые сложные, запутанные случаи, рутинная же работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает. Правильные диагнозы ему позволяет ставить не только глубокое знание медицины, но также понимание человеческой психологии, своеобразная дедукция и врачебная интуиция. Его история – это спор науки с человеческими слабостями, разума – с самой природой.

кадры из сериала «Доктор Рихтер второй сезон»

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

«Доктор Рихтер. Продолжение» («Доктор Рихтер второй сезон») (2018) - сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

Актеры и роли:

Алексей Серебряков — Рихтер, заведующий лечебно-диагностическим отделением;
Дмитрий Ендальцев — Владимир Калинин, хирург;
Полина Чернышова — Ольга Ходасевич, иммунолог;
Павел Чинарёв — Руслан Егоршин, невропатолог;
Анна Михалкова — Никольская, эндокринолог и заведующая клиникой;
Виталий Хаев — Родионов, онколог, друг Рихтера;
Мария Миронова (II) — Наташа, юрист, бывшая гражданская жена Рихтера;
Юлия Акимова — Евгения Рыкова;
Юлия Кудояр — Надя, жена Стровского;
Сергей Угрюмов — Стровский, журналист;
Олег Васильков;
Мария Смольникова;
Михаил Пореченков;
Филипп Гуревич;
Андрей Кузичёв;
Полина Ватага;
Евгения Бурдихина;
Фаррух Гафуров;
Рамиля Искандер;
Евгений Муравич;
Полина Агуреева;
Сергей Никоненко;
Роман Мадянов;
Светлана Немоляева;
Дмитрий Певцов;
Эммануил Виторган;
Юлия Ауг;
Юрий Миронцев — продавец мотоциклов;
Алла Малкова — Любовь;
Александр Лепихов — сотрудник УФСИН;
Андрей Козлов — врач скорой помощи;
Ольга Дегтярёва — психолог;
Анна Зайкова — учительница

Другое название: Доктор Рихтер-2;
Режиссеры: Максим Демченко, Андрей Прошкин;
Операторы: Юрий Райский, Антон Костромин;
Композитор: Алексей Айги;
Художники: Фёдор Савельев, Вячеслав Чуликов;
Продюсеры: Александр Роднянский, Антон Златопольский, Сергей Мелькумов;
Производство: Нон-стоп продакшн, кинокомпания «Перевал»;
Год: 2018;
Премьера: 19 ноября 2018 (Россия-1);
Cерий: 16.

Описание серий сериала «Доктор Рихтер второй сезон»

1 серия:

Во время судебного заседания у подсудимого Усольцева, на совести которого жизни четырех человек, случается приступ. По скорой он поступает в приемное отделение больницы №100. Никольская уверена, что зеку надо купировать приступ и отправить в СИЗО, однако Рихтер считает, что его жизни угрожает опасность, поскольку причины приступа неясны. Обманув свою бывшую жену Стасю, которая теперь работает юрисконсультом больницы, он получает для Усольцева официальное направление на лечение «по показаниям непосредственной угрозы для жизни».

Тем временем на прием к доктору Ходасевич приходит журналистка Полина. Она всего лишь жалуется на небольшой кашель, Ходасевич же видит на ее КТ признаки рака легких, но не решается сообщить пациентке этот страшный диагноз…

2 серия:

Маленькую Леру все зовут Рыжиком, потому что еще недавно у нее были красивые рыжие волосы. Сейчас она носит парики и шапки, потому что проходит курс лечения от рака. Когда у нее случается приступ с галлюцинациями, Родионов настаивает на том, чтобы Рихтер взял ее к себе в отделение. Ведь если причина не в раке, то он может подарить девочке целый год жизни.

Рихтер предполагает, что у Рыжика может быть вторая опухоль, на этот раз в сердце. Надо делать эксплоративную операцию, но это очень опасно с учетом сниженного иммунитета девочки. Рихтер собирает свою команду в душевой и проигрывает записи сердечных ритмов Рыжика…

3 серия:

Рано утром Рихтер собирает свою команду, чтобы обсудить симптомы нового пациента. Это молодой пианист Митя Кусков с синдромом саванта, редким состоянием, при котором задержка в умственном развитии компенсируется гениальностью в творчестве.

Приступ дистонии прошел, и отец хочет забрать Митю домой, но Рихтер настаивает на продолжении обследования. Он хочет «увидеть музыку» на МРТ.

Тем временем Ходасевич замечает странности в поведении Рихтера. Он намеренно провоцирует конфликт с Игорем, мужем Стаси, который продолжает посещать группу психологической поддержки инвалидов, а еще звонит в какую-то другую больницу и зачем-то берет у самого себя анализ крови…

4 серия:

Доктора Рихтера преследует ВИЧ-инфицированный Сергей Евдокимов. Он требует, чтобы его лечил именно знаменитый диагност. Рихтеру не интересен наглый парень, однако в возникшей потасовке Рихтер толкает Сергея. Сергей падает и начинает задыхаться. Его лечение Рихтер перекладывает на команду. Сергей не скрывает и даже кичится тем, что ведет распущенный образ жизни: тяжелые наркотики привели его к ВИЧ-статусу, а легкие до сих пор фигурируют в его жизни.

Под удар попадает Ольга Ходасевич. Пропагандируемая Сергеем свобода выбора в жизни на время привлекает сдержанную Ольгу. Ситуация усугубляется тем, что кровь пациента попадает на лицо Ходасевич. Угроза заражением ВИЧ приводит Ольгу в шок. Она пускается во все тяжкие…

5 серия:

Пока Никольская в свой выходной день занимается йогой, крышу ее дома чинит ремонтник Мурад. Неожиданно ему становится плохо, и он падает с лестницы. Пока Мурада везут в больницу, два пальца на его руке начинают чернеть.

Рихтер считает, что дело может быть в проблемах со свертываемостью крови. Никольская, которая чувствует свою ответственность за судьбу Мурада, настаивает на назначении сильнодействующего лекарства. Однако болезнь ремонтника продолжает прогрессировать, его правая рука парализована.

Никольская и Ходасевич отправляются проверить дом Мурада на предмет возможных причин заболевания, Рихтер же вместе с Калининым и Егоршиным едут в дом самой Никольской…

6 серия:

В свой день рождения мать-одиночка Марина оказывается в больнице из-за болей в желудке. После стандартного осмотра доктор Калинин отпускает ее домой. Однако через несколько дней пациентка поступает уже по скорой – с язвой и внутренним кровотечением…

Спустя полгода больнице грозит судебный иск от брата Марины по обвинению в халатности, ставшей причиной смерти его сестры. Разобраться в ситуации Никольская поручает Стасе. Юрист постепенно восстанавливает события тех дней, опрашивая Калинина, Рихтера и остальных членов команды. Ей кажется, что Калинин постоянно о чем-то недоговаривает…

7 серия:

В спортбаре Рихтер делает ставку на бокс. С ним заговаривает женщина, явно завсегдатай этого заведения. Внезапно она падает на пол, у нее судороги. Рихтер замечает на ее теле странного вида кровоподтеки.

И.о. завотделением Егоршин отправляет Рихтера собрать анамнез пациентки. Ника рассказывает, что недавно переехала в Москву из Питера. Там в прошлом году ей сделали операцию на мозге, удалили аденому гипофиза. На МРТ Егоршин не видит следов опухоли, он уверен, что Ника всего-навсего алкоголичка. Рихтер же подозревает иное…

8 серия:

Речь известного репортера Юрия Стровского на мероприятии в редакции газеты приводит собравшихся в недоумение. Искусный оратор начинает путать слова и нести откровенную чушь. Стровский попадает в больницу. Поддержку Стровскому оказывает его жена Надя. После встречи с ней лихой репортер отказался от работы в горячих точках и стал заботиться о здоровье.

Команда Рихтера понимает, что нарушение речи может являться симптомом серьезного заболевания. Но без помощи Рихтера им приходится нелегко. Рихтер в это время со Стасей находится в Калининграде на конференции по медицинской этике и даже становится звездой Интернета…


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru