Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 06 февраля 2019

Скончался рэпер Децл: от чего умер, чем запомнился, биография, музыка


Скончался рэпер Децл: от чего умер, чем запомнился, биография, музыка

В Ижевске в ночь на воскресенье скончался артист Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл. Ему было 35 лет. По предварительной информации, причина смерти — остановка сердца. По словам директора певца Павла Беленца, Кирилл почувствовал себя плохо после выступления. Врачи скорой в течение получаса пытались спасти его, однако все усилия оказались тщетными. Беленец рассказал, что артиста не беспокоили проблемы со здоровьем, он всегда хорошо себя чувствовал. Чем нам запомнится один из первых российских рэперов читайте в материале SDE.IN/UA.

Читайте также: Кирилл Толмацкий (Децл): биография, википедия

Децл родился 22 июля 1983 года в Москве. Его отец – Александр Толмацкий, музыкальный продюсер, который работал с Олегом Газмановым и группой “Комбинация”. Именно отец и открыл Кириллу путь в большой шоу-бизнес, подарив сыну на 16-летие запись клипа и трека “Пятница”, текст для которого в последний момент написал другой ныне исчезнувший с больших сцен рэпер Легалайз. Несмотря на то, что Толмацкий-старший хотел, чтобы клип появился на МТВ, планов делать из сына звезду не было – у Александра Толмацкого не было опыта создания звезды с нуля.

Скончался рэпер Децл: от чего умер, чем запомнился, биография, музыка

Но неожиданно для всех клип “Пятница” стал хитом – и вскоре закипела работа над первым альбомом, процессом создания которого Толмацкий-старший рулил целиком и полностью. Релиз получил название «Кто? ты» и, выйдя в 2000 году, стал абсолютным хитом – пластинка, без учета пиратских записей, разошлась тиражом более миллиона копий.

Децл, как говорится, звучал из каждого утюга. Особую популярность обрели песни «Слезы», «Вечеринка» и «Кровь моя, кровь». За альбом «Кто? ты» Децл получил авторитетную премию «Record 2000» в номинации «Дебют года», а также стал рекламировать газировку Pepsi, что позволило ему еще чаще появляться в телевизоре. Примерно в одно время с сольным альбомом Децл становится участником объединения “Bad B. Альянс”, куда также вошел Тимати (Тимур Юнусов) и ряд других исполнителей. Коллектив просуществовал несколько лет и самым ярким его проявлением стала агрессивная композиция “Надежда на завтра”, посвященная коррупции.

Читайте также: Децл: биография, личная жизнь, жена, дети — фото

В 2001 году Децл закрепил свой успех альбомом “Street Fighter”, за который получил несколько музыкальных премий, в числе которых «MTV Music Awards». Именно на этом альбоме появился один из главных хитов артиста – песня “Письмо”.

Затем Толмацкого ожидали несколько лет гастролей. В каждом из городов его ожидало невероятное количество поклонников, но в 2004 году между Децлом и Толмацким-старшим произошел конфликт. Отец бросил жену, Ирину Толмацкую, и юный музыкант не смог ему этого простить. С этого момента Кирилл решил единолично вести свою карьеру и даже попытался избавиться от своего псевдонима, назвавшись Le Truk.

Читайте также: Рэпер Децл умер в России: подробности смерти Кирилла Толмацкого

Рэпер начинает самостоятельно писать тексты песен и в 2004 году в свет выходит первый по-настоящему сольный альбом Децла под названием “Le Truk”. Релиз оказывается грандиозным провалом, а сам рэпер постепенно начинает исчезать из публичного поля, все больше и больше погружаясь в андерграунд. Холодные отношения с отцом Кирилл сохранил до самой смерти – они не общались и музыкант неохотно говорил об этом в интервью.

Скончался рэпер Децл: от чего умер, чем запомнился, биография, музыка

Ни один из последующих альбомов артиста так и не смог даже приблизиться к успеху дебютных релизов. Децл не отказался от своего знаменитого псевдонима, но при этом не стеснялся делать музыку, которая нравится ему, а не массовому слушателю. Толмацкий был невысокого мнения о современной популярной рэп-сцене, а также имел конфликты с ее идолами.

Кирилл Толмацкий, его жена и сын

С Тимати Децл поссорился еще во времена “Bad B. Альянс” и рэперы просто не общались, а вот конфликт с Бастой был более активным. Дело в том, что Толмацкий с семьей жил рядом с клубом “Gazgolder” и жаловался, что из заведения доносится громкая музыка. Ссора рэперов перешла в оскорбления и в результате привела к судебному заседанию, который Василий Вакуленко (Баста) проиграл в 2017 году. Тем не менее, Вакуленко уже выразил соболезнования в связи со смертью Толмацкого. Юнусов (Тимати) же на момент написания этих строк хранил молчание.

В интервью 2015 года воронежскому изданию “Галерея Чижова” Децл говорит о том, что хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Сейчас эта цитата расходится по всему Интернету и фанаты втайне надеются, что Кирилл Толмацкий не умер, а просто воплотил свою мечту.

Децл явно искал собственный путь, доказывая, что он не просто мальчик из удачно придуманного и реализованного проекта. С отцом, продюсером Алекандром Толмацким, перестал общаться. Он избегал говорить об этом конфликте, но пресса писала, что причина размолвки — финансовая.

Умер известный рэпер Децл: причина смерти, биография

Начав самостоятельную карьеру, Децл сотрудничал с разными музыкантами, экспериментировал, пробовал новые музыкальные стили, менял псевдонимы. Но прежний успех повторить не удавалось. За плечами было почти 20 лет карьеры, талантливый подросток превратился во взрослого и несколько уставшего от жизни музыканта. А свои знаменитые дреды он продолжал отращивать — длинные заплетенные волосы или волочились по полу или же были собраны в огромный пучок.

Кирилл Толмацкий (Децл): чем запомнился, творчество, биография


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru