Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:17, 06 апреля 2019

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года. Последние новости


Россия поддерживает все политические силы Ливии — МИД РФ

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года. Последние новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел совместную с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри пресс-конференцию в Каире. В ходе своего выступления Лавров заявил, что Москва поддерживает все силы, которые принимают участие в конфликте в Ливии.

Сергей Лавров пояснил, что все политические силы Ливии должны найти компромисс сами, без навязывания им своего мнения со стороны.

Мы поддерживаем все ливийские политические силы для того, чтобы они договорились между собой,- заявил глава МИД России

В то же время, по словам Сергея Лаврова, у России вызывает беспокойство тот факт, что некоторые вооруженные группы в разных частях Ливии применяют боевую авиацию против войск национальной армии Ливии. Глава МИД РФ призвал все стороны ливийского конфликта сесть за стол переговоров, избежав эскалации.

Автомобили, от которых избавляются в первый же год покупки, назвали эксперты

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года. Последние новости

Марки авто, от которых избавляются в первый же год после покупки, назвали эксперты из США.

Исследователи изучили 46 миллионов покупок, сделанных на первичном авторынке. Оказалось, что от 3,4% новых автомобилей владельцы пытаются избавиться в первый же год. И лидирующее место в топ-5 занимает немецкий Mercedes-Benz C-class. После года эксплуатации его пытаются продать 12,4% автовладельцев.

На второй строке стоит BMW 3-Series с показателем 11,8%. «Бронзовым призером» стал продукт британского автопрома – Land Rover Discovery Sport — 11,8%. Четвертое место занимает тоже британец – Range Rover Evoqueс показателем 10,9%. Замыкает пятерку MINI Cooper Clubman, от которого мечтают избавиться 10,7% автовладельцев после первого года эксплуатации.

Встреча Медведева с членами партии «Единая Россия» перенесена на 15 апреля

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года. Последние новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перед отчетом Кабинета министров в Госдуме встретиться с членами партии «Единая Россия» 15 апреля.

О переносе даты встречи сообщает близкий к кабинету министров источник.

Как отметил глава правительства, это нормальное явление, которое наблюдается на протяжении всех веков. Критические высказывания граждан не должны смущать власть или приводить к раздражению. Конструктивный диалог всегда полезен. Критика способствуют прогрессу и совершенствуют существующие законы и институты.

Однако Медведев отметил, что любая критика должна быть конструктивной и не содержать личностных оскорблений.

Коротченко пообещал, что Курильские острова Япония будет ждать еще 500 лет

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года. Последние новости

Япония выразила протест российским военным учениям на Курильских островах. Ранее Москва уведомила Токио о планируемых стрельбах в южной части островов. Однако Япония посчитала эти действия неприемлемыми, так как они укрепляют военное присутствие России на островах Кушанир, Итуруп, Шикотан и ряде территорий Малой Курильской гряды.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко  в беседе с iReactor заявил, что считает очередные протесты японцев искусственными.

На территории РФ мы делаем то, что считаем нужным. В данном случае реакция Японии для нас совершенно не интересует. Она неуместна и глупа, — сказал военный эксперт.

Он добавил, что на островах уже давно создана самодостаточная группировка войск. Военным надо поддерживать боевую готовность. По мнению эксперта, японцы продолжают протесты по сугубо внутриполитическим соображениям.

Это их собственные проблемы. Понятно, что есть правительство и разные партии, которые педалируют тему Курильских островов и передачи их Японии. С этой идеей они еще 500 лет будут ходить. Нас это совершенно не интересует. Вопрос закрыт окончательно, страница истории перевернута, — заявил Игорь Коротченко.

В 2018 году президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились начать переговоры о подписании договора на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года о возможной передачи Японии Хабомаи и Шикотана. В феврале 2019 года японские СМИ раскручивали тему о скорейшем подписании с Москвой мирного договора. Однако в Токио так и не решились на подписание документа.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru