Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:17, 22 декабря 2018

«Народный контроль» проведет мониторинг цен на оборудование для приема эфирной «цифры»


«Народный контроль» проведет мониторинг цен на оборудование для приема эфирной «цифры»

Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль» проведет мониторинг цен на оборудование для приема эфирного цифрового ТВ. Это мероприятие включено в план работы партпроекта и позволит оперативно реагировать на повышение цен и привлекать контрольно-надзорные органы для принятия необходимых мер по исправлению ситуации на местах, об этом заявил председатель общественного совета «Народного контроля» Максим Протасов.

«В рамках мониторинга ценовой политики на рынке телекоммуникационного цифрового оборудования планируем использовать информацию непосредственно от граждан. Для этого на сайте партпроектов будет размещен телефон горячей линии для оперативного реагирования на негативные изменения цен и привлечения контрольно-надзорных органов для принятия необходимых мер по исправлению ситуации», – отметил Максим Протасов.

По словам координатора «Народного контроля» Анны Кувычко, вопрос доступности цифрового телевидения требует особого внимания. «В мой адрес уже поступают жалобы от жителей отдаленных уголков страны о необоснованном завышении цен на оборудование для цифрового ТВ. Безусловно, все такие случаи мы будем проверять и реагировать должным образом.  Для жителей сельской местности и малых городов телевидение продолжает оставаться источником получения информации и проведения досуга. Предприниматели не должны наживаться при переходе на “цифру”. Активисты партпроекта “Народный контроль” по всей стране проведут проверки цен на оборудование для цифрового ТВ», – сообщила она.

В ходе пресс-конференции 20 декабря Владимир Путин сказал, что при переходе на эфирную «цифру» Правительство РФ будет действовать очень аккуратно, двигаться небольшими шагами. Он также выразил уверенность, что после отключения «аналога» телевидение смогут принимать даже в маленьких деревнях.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru