Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:52, 22 ноября 2018

РТРС провел массовое включение передатчиков второго мультиплекса


РТРС провел массовое включение передатчиков второго мультиплекса

21 ноября РТРС запустил вещание второго мультиплекса в населенных пунктах с численностью менее 50 ты. жителей в 20 регионах страны.

С 2014 года сигнал второго мультиплекса транслировали только передающие станции в крупных городах. Остальные передатчики в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» были переведены в режим ожидания.

Сейчас РТРС провел расконсервацию объектов в Краснодарском крае, Башкирии, Карелии, Чеченской республике, Амурской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской и других областях.

РТРС начал включать передатчики второго мультиплекса в ноябре, а в декабре планирует запустить все станции для вещания второй десятки обязательных общедоступных телеканалов.

Напомним, что в России отложили переход на цифровое эфирное телевещание. Изначально «аналог» планировали отключить на всей территории страны в середине января 2019 года, однако потом был принят план поэтапного перехода на «цифру», которые начнется в феврале и продлится полгода.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru