Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:07, 20 марта 2019

Лучшая инвестновость дня: Путин включил ТЭС в Крыму на полную мощность


Лучшая инвестновость дня: Путин включил ТЭС в Крыму на полную мощность

Фото: Администрация Республики Крым

Президент России Владимир Путин дал старт работе двух теплоэлектростанций – Таврической и Балаклавской.

Отмечается, что станции заработали на полную мощность. Глава государства лично участвовал в церемонии открытия ТЭС, а также запустил подстанцию «Порт» в Тамани (Краснодарский край) в режиме видеоконференции. Крымские станции обеспечат для региона энергомощность в размере 940 МВт.

«Еще 850 МВт может обеспечить энергомост, подключенный к Единой системе энергоснабжения России, – пояснил Владимир Путин. – 160 МВт – это прежние объекты генерации. И еще 129 МВт даст новая Сакская ТЭЦ, которая в данное время готовится к вводу и проходит комплексные испытания».

В церемонии пуска новых энергоблоков также приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Власти одобрили программу модернизации ТЭС еще в начале года. В рамках программы планируется привлечь почти 2 триллиона рублей от частных инвесторов: в результате можно будет осуществить модернизацию 41 тысячу МВт мощностей – не только в Крыму, но по всей России.

«Власти делают ставку на масштабные инфраструктурные проекты, которые позволят немного повысить рост ВВП и дадут долгосрочный экономический эффект», – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев.

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 19 марта 2019 года. 

Также в дайджесте:

  • Объем инвестиций в основной капитал Курской области в 2018 году вырос на 13,6% по сравнению с 2017 годом
  • Инвестиции в волгоградскую промышленность превысили 64 миллиарда рублей
  • Объем инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность Алтайского края вырос на 23%

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru