Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 19 января 2019

Купели на Крещение в СПб 2019 на карте


Крещение Господне — Христианский праздник, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В Православной церкви Крещение принадлежит к числу двунадесятых праздников, который отмечается 19 января и завершает Рождественские святки.

Купели на Крещение в СПб 2019 на карте

Во время Крещения, согласно всем 3-м синоптическим Евангелиям, на Иисуса Христа сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил:

Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение

По традиции 19 января уже в течение многих лет православные окунаются в прорубь, чтобы очиститься душой и приобщиться к большому Христианскому празднику.

Адреса безопасных мест купания на Крещение в Питере

МЧС города Санкт-Петербурга сообщает, что в 2019 году по городу будет оснащено более 20 мест, где можно искупаться в освященной воде в великий праздник. За последние годы количество мест для купания на Крещение в СПБ увеличилось, в предыдущем году окунуться в проруби можно было по двадцати двум адресам. Да и на Василевском не было оборудовано ни одной проруби. Расскажем, где будут находиться купели на Крещение в городе на Неве в этом году.

Купели на Крещение в СПб 2019 на карте

Петроградский район

В Петроградском районе по традиции расположена главная купель Санкт-Петербурга. Площадку оборудуют на территории Петропавловской крепости, на прибрежном участке Кронверкского пролива между Головкиным и Меньшиковым бастионами, близ Заячьего острова. Каждый год в этом месте собирается огромное количество православных христиан. Купель будет открыта 19 января с 10:00 и до полуночи.

Пушкинский район

В Пушкинском районе купель традиционно будет расположена в парке на Колонистском пруду. Её откроют на спасательной станции № 17. Попасть туда проще с Софийского бульвара. Окунуться можно 18 и 19 января, 18.01 она откроется в 21:00.

Фрунзенский район

Здесь лишь одна купель, расположенная по адресу ул. Бухарестская, 110. Откроется купальня 18 января вечером и продолжит работу до 14:00 следующего дня.

Выборгский район

В этом районе откроется целых 2 иордани, на Суздальском озере: ул. Большая Озерная 84 и ул. Никольская, 13. Недалеко располагается Новоорловский заповедник, все желающие на Крещение могут не только окунуться, но и подышать свежим воздухом, любуясь на окрестности.

По обеим адресам купели откроются еще 18 января. На Большой озерной прорубь начнёт работать с 15:00, а на Никольской с 21:00. Прекратят работу они 19 января в 14:00.

Колпинский район

В Колпино окунуться в 2019 можно будет по адресу ул. Володарского, 42. Для крещенских купаний вырубают прорубь неподалеку от Свято-Троицкого прихода в реке под названием Ижоры. Часы работы пока еще согласовываются.

Приморский район

Купель в Приморском районе будет находиться на озере Долгое, расположенное в парке с одноименным названием. Парк находится недалеко от дома № 2 по Ольховой. Купель начнёт свою работу 18 января в 22:00 и будет закрыта до 19 января в 21:00.

Петродворцовый район

Одна из самых посещаемых купелей в этом районе будет находиться по адресу: проспект Санкт-Петербургский, 15. Также в этот праздник будет возможность искупаться в Новом Петергофе. Работать купели будут два дня 18 и 19 января, 18 января с 21:00 до 3:00, а 19 января с 12:00 до 21:00.

Кронштадт

Это единственное место в Санкт-Петербурге, где в праздник можно искупаться в Финском заливе. Купель будет находиться на острове Котлин, на восточном берегу. Это территория Яхт-клуба его адрес: Тулонская алея, 3. Информации о времени работы пока нет.

Невский район

Тут организуют 3 купели, одна, из которых, будет расположена вблизи Петровской церкви, а работать будет на протяжении двух дней 18 и 19 января с 11:30 до полуночи. Местонахождение второй купели на берегу Невы возле Храма Иконы Божией Матери, купель будет открыта для всех желающих окунуться 18 и 19 января с 11:30 до 00:00.

Красносельский район

В этом населенном пункте также будет открыта купель, она будет находиться недалеко от проспекта Командиров на озере Безымянное. Время открытия пока еще не известно, его установят немного позже.

Красногвардейский район

По предварительным сведениям в Красногвардейском районе откроется 2 места для крещенского купания. В парковой зоне неподалеку Успенского храма, купания, скорее всего, будут в бассейне и в парке Малиновка. Режим работы пока уточняется, более точная информация появится ближе к празднику.

Курортный район

Для тех, проживает неподалеку от Сестрорецка, оборудуют прорубь в озере Сестрорецком разливе, она традиционно будет расположена на территории храма Апостолов Петра и Павла. Точный адрес: Петровская набережная, 1. Откроется место для купания 19 января в 12:00 и продолжит свою работу до полуночи.

Василеостровский район

Тем, кто проживает на Васильевском острове, в этом году далеко добираться не нужно. Купель будет обустроена недалеко от храма Успения Богородицы на набережной Шмида у второго корпуса дома № 27. Откроется она 18 января в 11:00 и продолжит свою работу 19 января до 5:00. Непосредственно в сам праздник 19 января купель будет работать с 10:00 и до полуночи.

Купели на Крещение в СПб 2019 на карте


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru