Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:32, 18 июня 2019

Американский бомбардировщик перехвачен россиянами


Американский бомбардировщик перехвачен россиянами

Министерство обороны России опубликовало видео перехвата американского стратегического бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress (B-52) российским истребителем Су-27. Ролик доступен на YouTube-канале военного ведомства.

Американские военные самолеты по какой-то причине летели к российской границе со стороны Черного и Балтийского морей. Где именно это произошло, в Минобороны не уточнили. Российские истребители были подняты для перехвата: на видео показано, как Су-27 маневрирует вокруг большого самолета США, вынуждая его сменить курс.

Нарушений границы не было зафиксировано, отметили российские военные. В свою очередь действия Су-27 четко соответствовали международным правилам использования воздушного пространства.

Boeing B-52 «Стратосферная крепость» – стратегический бомбардировщик, состоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. Изначально он разрабатывался для того, чтобы в случае необходимости доставить две термоядерные бомбы большой мощности до территории Советского Союза. Дальность полета машины составляет свыше 20 тыс. километров без дозаправки – это абсолютный рекорд среди всех боевых самолетов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru