Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 31 июля 2019

Полиция призвала жителей и гостей Москвы воздержаться от участия в митинге 3 августа


 

 

Полиция призвала жителей и гостей Москвы воздержаться от участия в митинге 3 августа

© РИАМО, Николай Корешков

 Полиция предостерегла жителей и гостей Москвы от участия в митинге в центре столицы 3 августа, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

«В сети Интернет появились призывы к гражданам принять 3 августа 2019 года участие в массовом мероприятии в центре столицы. Сообщаем, что в органы государственной власти Москвы уведомлений о согласовании данного публичного мероприятия не поступало. Официально предупреждаем, что мероприятие незаконно», – отмечается в сообщении.

Москвичам и гостям города напомнили о предусмотренной законом ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий и за участие в них.

«В связи с поступающей информацией о возможных нарушениях общественного порядка при проведении этой акции и провокаций (в частности, возможно использование аэрозолей раздражающего действия, пиротехники и так далее), ГУ МВД России по Москве предупреждает его организаторов и возможных участников о необходимости соблюдения закона», – дополняется в материале.

Столичная полиция предупредила, что будет оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Предыдущий несогласованный митинг прошел в центре Москвы 27 июля. В ходе акции задержали, по данным полиции, 1074 человека.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru