Популярно
20:37, 09 сентября 2019

Гандбольная «Нева» начала новый сезон Суперлиги с победы

Петербуржцы разгромили волгоградский «Каустик»

Гандбольный «Университет Лесгафта-Нева» после двух туров чемпионата России идет на первом месте в таблице. Правда, пока по дополнительным показателям — 4 очка еще у трех команд. В выходные команда Дмитрия Торгованова провела первый домашний матч сезона и разгромила волгоградский «Каустик».

Выдержки гостей хватило только на пять минут первого тайма. В дальнейшем процент реализации бросков «Невы» сильно улучшился, и на перерыв «студенты» ушли с перевесом в шесть очков.

Статистика второй половины игры для «Каустика» и вовсе оказалась плачевной. КПД бросков петербуржцев достиг 72%, вратарь лесгафтовцев Андрей Дьяченко отразил 56% мячей. Итоговое преимущество «Невы» выросло до двузначного — 33:19 окончательный счет.

ДМИТРИЙ ТОРГОВАНОВ, главный тренер ГК «Университет Лесгафта-Нева»:
«Каустик» всегда опасен своими быстрыми контратаками. Из 10 голов в первом тайме мы пропустили 5 так, в остальном мы справились в первом тайме. Во втором тоже более или менее ничего, поэтому мы смогли одержать такую крупную победу. Нам нужно посмотреть еще игроков, которые в дальнейшем у нас будут, я надеюсь. Будут тяжелые соперники, поэтому когда есть возможность дать всем поиграть, мы стараемся дать поиграть, чтобы люди доказывали и показывали, что они могут».

Следующий матч обещает быть менее легким — в субботу 14 сентября «Нева» в Саратове сыграет с местным СГАУ, который уже успел победить краснодарский СКИФ.