Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:37, 18 мая 2019

Фестиваль тюльпанов и праздник фонтанов. Как провести выходные в Петербурге


Фестиваль тюльпанов и праздник фонтанов. Как провести выходные в Петербурге

В эти выходные в городе проходит «Ночь музеев-2019», однако не все готовы ночевать в культурно-исторических центрах. Для тех горожан, которые предпочитают развлекаться днем, телеканал «Санкт-Петербург» подготовил афишу увлекательных мероприятий.

Фестиваль тюльпанов

Насладиться яркими красками весны петербуржцы смогут в субботу в ЦПКиО имени Кирова. Там открывается «Фестиваль тюльпанов», где на 4 тысячах квадратных метров высадили 120 сортов цветов. Клумбы превратились в красочные ковры из тюльпанов всех видов и оттенков. Среди них – махровые и пышные бутоны, тюльпаны-хамелеоны и даже три сорта черных тюльпанов. Цветение продлится до 29 мая. На церемонии открытия горожанам покажут посвященные эпохе барокко творческие номера.

Сокровища Красной реки

Увидеть уникальные предметы культуры и быта древних жителей Индокитая можно на выставке «Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама» в Эрмитаже. Все экспонаты служили местным жителям две тысячи лет назад. Вниманию гостей главного музея Петербурга представляют донгшонские бронзовые барабаны, погребальные сосуды и украшения из камня и стекла. Посетить экспозицию можно до 22 сентября. 

Лабиринты разума

Музей современного искусства «Артмуза» 18 мая приглашает всех желающих на открытие выставки «Лабиринты разума». В экспозиции представлены работы двух авторов – отца и дочери, Дениса и Елизаветы Донченко, — посвященные теме взаимодействия человека с окружающим миром. Все произведения относятся к синтезированному искусству и выполнены из глины, дерева и гипса. Каждый экспонат сопровождает ироничное описание. Вход свободный. 

Праздник фонтанов

Традиционный «Праздник фонтанов» пройдет в Петергофе в субботу. В этом году он посвящен творчеству русского поэта и писателя Александра Пушкина. Гостей ждет балет по мотивам сказок автора, этюды о его жизни и мультимедийное шоу: на Большом каскаде появится виртуальная библиотека. Петербуржцы увидят знаменитые цитаты из «Капитанкой дочки», «Бориса Годунова» и «Истории Петра Великого». 

«Май. Петербург. Кактусы»

В воскресенье в ДК имени Кирова стартует выставка «Май. Петербург. Кактусы», на которой представлены более 200 редких суккулентов. Гости мероприятия смогут не только рассмотреть редкие коллекционные экземпляры, но и приобрести сеянцы кактусов, чтобы вырастить колючие растения дома. Вход свободный.

Фестиваль  комиксов и сериалов Comic Con

Comic Con стартовал в Петербурге накануне, однако самое ожидаемое событие фестиваля комиксов и косплея запланировано на 19 мая: с поклонниками «Игры престолов» — самого популярного фентезийного сериала современности — встретится актер Иван Реон, исполнивший роль Рамси Сноу. Гости увидят выступление артиста, смогут взять автограф и сфотографироваться с кинозвездой. 

Мастер-класс по созданию мультфильма

На фестивале «МультСказ» в воскресенье юным петербуржцам бесплатно покажут лучшие российские новинки анимационного кино. Кроме того, гости праздника примут участие в мастер-классе и попробуют самостоятельно создать мультик «В поисках счастья». После участников фестиваля приглашают на концерт по песням из мультфильмов «Смешарики» и «Летающие звери». Мероприятия пройдут в ТК «Экополис» и творческом пространстве Prelab.
 

Диалоги о счастье

Разобраться в себе и стать чуточку счастливее горожанам предлагают 19 мая на лекции в OXTA LAB. Психолог и психотерапевт Мария Эриль попытается доказать слушателям: «Счастье – это не то, что мы думаем». Эксперт объяснит, откуда берутся депрессия, тревога и фрустрация, расскажет, как совладать с быстрым жизненным темпом и поделится секретом удовлетворенности. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на нужды больных онкологическими заболеваниями. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru