Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:22, 16 марта 2019

Суд вынес приговор пятерым участникам банды, занимавшейся производством наркотиков


Суд вынес приговор пятерым участникам банды, занимавшейся производством наркотиков

В зависимости от степени вины участники получили от семи до 18 лет тюрьмы.

Ленинградский окружной и Бокситогорский городской суды вынесли приговоры пятерым участникам группировки, которая производила наркотики, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Сообщается, что запрещенные вещества злоумышленники выпускали в промышленных масштабах.  Среди обвиняемых есть иностранцы. В частности, одного из участников задержали еще в 2017 году в Петербурге. Причем во время операции он оказал сопротивление и сбил полицейского. Позже в салоне машины, на которой удирал преступник, нашли килограмм кокаина несколько граммов амфетамина.

Полиции удалось установить расположение нарколаборатории и места хранения препаратов. Обыски прошли по нескольким адресам в Петербурге. В итоге правоохранители изъяли оборудование, больше двух тонн реактивов, 909 килограммов метамфетамина и два килограмма кокаина.

Позже выяснилось, что у банды был собственный бронированный автомобиль для перевозки наркотиков. Руководил группой 46-летний мужчина. В сообществе состояли еще четверо в возрасте от 33 до 59 лет. Они получили от семи до 18 лет лишения свободы. Еще один человек, связанный с группировкой, задержан в Эстонии и экстрадирован в Россию. Расследование уголовного дела продолжается.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru