Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:37, 24 марта 2019

Сохраняется ли префикс (код) при переходе с одного мобильного оператора на другой?


Услуга перехода с номером очень хорошая. У меня номер Мегафона сохранился еще с тех времен, когда появились первые мобильные телефоны, т.е. ему лет 15 точно. Иногда возникает мысль сменить оператора, а вот номер у меня настолько простой, что его запомнить не составит труда. Поэтому я узнавала, можно ли перенести весь номер, но пользоваться услугами уже другого оператора.

Да, это можно сделать, сохраняются все 10 цифр, т.е. сохраняется и префикс (код), в моем случае — это 921.

Но для этого, Вам надо будет подойти в офис того оператора, к которому Вы переходите и написать заявление. Сам переход не моментальный и занимает определенное время.

Сейчас есть возможность перейти к другому оператору с личным номером, это удобно. И можно сделать даже онлайн, выполнив все рекомендации и инструкции пошагово. Инструкция есть на любом сайте оператора, к которому вы хотите перейти. Сделать это можно после покупки СИМ-ки.

Либо обращаетесь в офис оператора, к которому хотите перейти, там покупаете карту и заполняете заявление.

 

На переход потребуется от одной недели до десяти дней.

Ваш код сохраняется полностью и все цифры вашего номера останутся прежними. Что очень удобно, вам не придется оповещать своих абонентов о том, что вы сменили оператора. Это несложная операция.

При переходе со своим номером к другому оператору сохраняется префикс(код)?

Моя дочь сменила Теле2 на Мегафон почти сразу, как только ввели переход от одного сотового оператора к другому. Как раз и смысл этого перехода в том, что если не устраивают условия одного оператора, перейти к другому, но чтобы номер не менялся ни в одной цифре, если номер существует давно и не хочется теряться для контактов.

У нее не поменялся, естественно — остались все 10 цифр какие и были.

Поменяла номер легко, но не все гладко прошло со Сбербанком, потому что номер был привязан к карте и несмотря на то, что цифры не изменились, после смены оператора были проблемы с смс-оповещением. Она несколько раз звонила и ходила в Сбербанк, прежде, чем все наладилось.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru