Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:07, 30 июня 2019

Роспотребнадзор рассказал, как школьникам сохранить зрение при работе с гаджетами


Роспотребнадзор рассказал, как школьникам сохранить зрение при работе с гаджетами

Для профилактики проблем со зрением ребенку следует гулять не менее двух часов в день.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как не испортить зрение при работе с компьютером и мобильным телефоном, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным исследований, от 30 до 50 процентов учеников становятся близорукими к окончанию школы и вынуждены всю жизнь носить очки. 

Частое использование гаджетов приводит к покраснению и сухости глаз, а также головной боли и кратковременным проблемам со зрением. На эти симптомы следует обращать особое внимание.

Роспотребнадзор рекомендует дозировать время работы с электронными устройствами, регулярно выполнять гимнастику для глаз и правильно оборудовать рабочее пространство ребенка. 

Расстояние от монитора до глаз школьника должно составлять не менее 70 сантиметров, в то время как расстояние от рабочей поверхности до органа зрения должно быть более 25 сантиметров. Лампу следует устанавливать с левой стороны.

Для профилактики проблем со зрением следует планировать и досуг ребенка. Дневные прогулки на свежем воздухе должны занимать не менее двух часов. Это уменьшит риск возникновения нарушений зрения.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru