
В этом году исполняется 125 лет со дня рождения писателя.
В Петербурге отметят юбилей Михаила Зощенко. 10 августа исполнится 125 лет со дня рождения выдающегося писателя. Как пройдет празднование, рассказали на пресс-конференции.
На различных площадках откроются тематические выставки и пройдут экскурсии. Главные события состоятся в день рождения писателя. Во дворе дома-музея писателя пройдет флешмоб «Зощенко вслух», где любой человек сможет прочитать отрывок из любимого произведения. Празднования продолжатся в Сестрорецке, в библиотеке, которая носит имя писателя.
Вера Зощенко, правнучка Михаила Зощенко:
«Мне, конечно, хочется, чтобы Михаила Михайловича читали, помнили, чтобы он жил в веках. Эгоизм наследников понятен. Но он один из немногих авторов, которые позволяют вам объединить семью. Которые позволяют вам заняться чем-то вместе».
Тематические выставки и спектакли по произведениям писателя будут проходить на протяжении года. А уже в следующем выйдет полнометражный семейный фильм по рассказам Михаила Зощенко «Про Лелю и Миньку».
Читайте нас в «Яндекс.Дзене».