Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:02, 19 декабря 2018

Минцифра на этой неделе решит вопрос о выделении слота региональным каналам в федеральном эфире


Минцифра на этой неделе решит вопрос о выделении слота региональным каналам в федеральном эфире

Вопрос о выделении отдельного слота на одном из федеральных каналов для вещания регионального телевидения будет решен к концу этой недели, уточнил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

По его словам, решение будет принято «как временное». Он также добавил, что нужно и далее прорабатывать эту тематику, чтобы дать возможность жить и развиваться региональным телекомпаниям,
сообщает ТАСС.

В конце ноября на заседании Правительственной комиссии по телерадиовещанию Минцифры России совместно с АНО «Общественное телевидение России» поручено проработать вопрос, касающийся возможности размещения региональных программ в качестве вставки в эфир телеканала ОТР в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Добавим, что издание
Obob обнаружило в сети
список эфирных региональных российских телеканалов, которые в следующем году будут вынуждены менять сетевых партнеров, так как последние вошли в состав первого эфирного цифрового мультиплекса. Из этого списка, источник которого не установлен, следует, что НТВ прекратит сотрудничество с 36 телеканалами в регионах, «ТВ Центр» — с 17 телеканалами, а «Россия-24» — с 16-ю.

В России принят план поэтапного отключения аналогового вещания – это процесс продлится до лета следующего года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru