Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 17 января 2019

Николай Дроздов анонсировал полноценный запуск телеканала «Эко-ТВ»


Николай Дроздов анонсировал полноценный запуск телеканала «Эко-ТВ»

В марте 2019 года ожидается полноценный запуск первого общественного экологического телеканала «Эко-ТВ». До этого он нерегулярно работал в Интернете.

Об этом агентству «Москва»
сообщил председатель правления движения «Живая планета» и медиасовета телеканала, ученый-зоолог Николай Дроздов. По его словам, в ближайшие месяцы планируется закупить и установить необходимое оборудование, а также подобрать персонал. На первом этапе команда канала намерена наладить интернет-вещание, затем — спутниковую и кабельную трансляцию телеканала.

«Экологическое телевидение ставит перед собой три базовые задачи: экологическое просвещение, экологическое информирование и вовлечение населения в реализацию экологической политики страны в целом и Москвы в первую очередь», — сказал Николай Дроздов. «Эко-ТВ» будет сообщать москвичам о результатах мониторинга окружающей среды, анонсировать экологические акции московских властей и предоставлять площадку для обсуждения актуальных городских проблем.

Отдельная рубрика телеканала будет посвящена проблемам борьбы с загрязнением окружающей среды, раздельному мусору, утилизации бытовых отходов, экомаркировке, модернизации и ликвидации промышленных предприятий в черте города. Также канал планирует запуск программы «Камера прокурора», которая будет освещать работу природоохранной прокуратору.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru