Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:18, 28 марта 2019

Ликсутов пообещал лишить таксистов возможности работать больше 8 часов


Ликсутов пообещал лишить таксистов возможности работать больше 8 часов

В прошлом году количество аварий с участием такси в столице увеличилось на четверть. По мнению департамента транспорта, такая статистика связана с переработкой таксистов. С целью предотвратить ДТП, чиновники собираются ужесточить контроль за работой таксистов, передает РБК.

В следующем году московским таксистам сократят максимально допустимое количество часов работы в сутки. Водители, отработавшие восемь часов за рулем, будут отправлены на принудительный отдых. Такое заявление сделал председатель дептранса столицы Максим Ликсутов.

Помимо этого, согласно требованиям новой системы будет ограничен допуск таксистов, которые не имеют полиса ОСАГО или не прошли медосмотр. Со слов Ликсутова, такие меры помогут избежать аварийности такси на улицах столицы.

Как сообщает статистика, представленная дептрансом, количество аварий с такси выросло за прошлый год. Для 23 человек аварии закончились летальным исходом, 900 человек получили травмы. Приведенные статистикой данные не включают в себя мелкие аварии.

В свою очередь интернет-агрегаторы также заинтересованы в борьбе с проблемой, тем самым ограничивают для таксистов время доступа к заказам. Для водителей не составляет труда переключится на другой агрегатор.

«Работа новой системы возможна только при согласии агрегаторов к ней подключиться. Но предварительно мы обсудили этот вопрос с основными участниками рынка, они согласны передавать данные о времени работы водителей», — прокомментировал Ликсутов.

Ожидается, что новая разработка будет являть собой шлюз между софтом на устройстве водителя и агрегатором. Система будет проводить анализ данных МВД и базы разрешений такси.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru