Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:27, 10 августа 2019

Этническая музыка и «Зощенко ВСЛУХ!». Как провести выходные в Петербурге


Этническая музыка и «Зощенко ВСЛУХ!». Как провести выходные в Петербурге

В выходные синоптики обещают петербуржцам комфортные плюс 20 градусов, а значит можно смело отправляться на прогулку по городу, планировать уикенд в Ленобласти. Куда сходить и что посмотреть, читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Фестиваль «Страж в истоке Невы»

В субботу петербуржцам предлагают окунуться в атмосферу XVII столетия и примерить на себя роль средневекового воина. На территории крепости Орешек стартует военно-исторический фестиваль «Страж в истоке Невы». Гостей праздника ждут масштабная реконструкция сражения, мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, плетению поясов и росписи по дереву. Кроме того, музыкальные и творческие коллективы подготовили для зрителей яркое тематическое шоу. Начало – в 11:00.

Музыка в «Севкабель Порту»

«Севкабель Порт» 10 августа приглашает горожан и гостей Северной столицы на музыкальный фестиваль ZAVTRA. Мероприятие имеет международный статус и пропагандирует бережное отношение к окружающему миру. В рамках праздника будут организованы пространство мультимедийного и интерактивного искусства,  ярмарка экологичных товаров, фудкорты и зоны отдыха. Также зрителей ждет яркое шоу от ведущих российских и зарубежных исполнителей. Среди хэдлайнеров события – ZAZ, Иван Дорн, Ричард Бона, Therr Maitz, Меджикул, All In Orchestra и многие другие. Артисты будут выступать на одной из трех сцен, отвечающих тематике фестиваля: BAIKAL, ARCTIC и AMAZON.

Интервью с музыкантами сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» в соцсетях покажут онлайн. Начало – в 16:00. 

Флешмоб «Зощенко ВСЛУХ!»

В Петербурге в субботу продолжатся юбилейные мероприятия к 125-летию со дня рождения Михаила Зощенко. Так, во дворе Писательского дома на Малой Конюшенной улице состоится флешмоб «Зощенко ВСЛУХ!». Любой поклонник творчества советского классика сможет прочитать на публике отрывок из его произведения. В случае, если текста с собой не окажется, организаторы предоставят фрагмент для декламации. 

Этнический фестиваль «Музыки мира»

Организаторы фестиваля «Музыки мира» 10 августа приглашают петербуржцев в Шереметевский дворец, чтобы послушать ведущих российских и зарубежных этнических музыкантов. Гостей ждут два концертных марафона в стилях этно-рок, этно-джаз и этно-электроника, а также творческие встречи и мастер-классы. В программе – игры, танцы, поэзия и музыкальная импровизация. 

Экскурсия вдоль Фонтанки

В воскресенье петербуржцам предоставится возможность взглянуть по-новому на одну из главных рек города. На экскурсии «Вольные каменщики в кольце Фонтанки» горожане прогуляются по набережной, узнают, что связывает водную артерию и масонство и какое значение имеют многочисленные «кольца» внутри архитектурного ансамбля от Масонской ротонды до Михаиловского замка. Начало запланировано на 16:00.

Военно-исторический праздник «Ивангородский рубеж»

В Ивангородской крепости 11 августа пройдет военно-исторический фестиваль «Ивангородский рубеж». Гости праздника увидят театрализованное представление, посетят музейные объекты и ярмарку ремесел, примут участие в сражении. На глазах посетителей реконструируют рыцарские конный и пеший турниры, а дополнит программу вечера концерт фольклорной музыки. 

Выставка «Петербургские лилии» в Ботаническом саду

Полюбоваться ароматными садовыми цветами петербуржцам предлагают в Ботаническом саду. Там стартовала выставка «Петербургские лилии», где представлены сотни сортов растения разных размеров и окрасок. Организаторы уточняют, что в состав экспозиции вошли наиболее подходящие для выращивания в Петербурге и Ленобласти образцы. Кроме того, гости смогут увидеть зимостойкий виноград, который плодоносит в условиях нашего климата. Выставка продолжит работу до 18 августа.

Фестиваль корейской культуры

В воскресенье Петербург примет фестиваль корейской культуры Asia Space. В программе мероприятия – модный показ азиатской одежды от современного дизайнера Черри, дегустации, мастер-классы по приготовлению национальных блюд и многочисленные фудкорты, выступления кавер-дэнс артистов и корейских к-поп групп. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru