Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:02, 15 марта 2019

Цифровое эфирное телевидение на Украине могут отключить за долги


Цифровое эфирное телевидение на Украине могут отключить за долги

18 марта на территории Украины могут отключить эфирное цифровое вещание. Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) пригрозил из-за долгов отключить сеть наземного цифрового телевещания «Зеонбуд».

На заседании Комитета свободы слова, которое состоялось 13 марта, стало известно о задолженности компании «Зеонбуд» перед Концерном. В случае не погашения суммы долга к 18 марта КРРТ обещает отключить цифровое телевидение по всей стране, пишет
MediaSat.

По данным издания 
«Телекритика», конфликт между КРРТ и «Зеонбудом» обострился в конце декабря прошлого года, когда стороны не подписали контракт на текущий год. К настоящему времени обоюдного решения достичь не удалось.

По данным источника издания 
LIGA.net, на заседании информация про долги «Зеонбуда» прозвучала, но без цифр. «Говорили про миллионы, но сколько — не называли», — уточнил он. Представитель «Зеонбуда» заявил, что долга перед государственным концерном РРТ у компании нет.

Эксперты, опрошенные LIGA.net, считают, что перед выборами президента Украины, которые состоятся 31 марта, отключения цифры не произойдет.

Ранее сообщалось, что с начала этого года у провайдеров Украины подорожали на 15–25% телевизионные услуги, включая кабельное телевидение, IPTV и ОТТ. Операторы уверяют, что тарифы растут из-за существенного повышения платы за роялти правообладателям.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru