Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:57, 11 июля 2019

В Крыму выявили больше 4 тысяч домов без коллективных антенн


В Крыму выявили больше 4 тысяч домов без коллективных антенн

В Республике Крым выявили 4076 домов без коллективных антенн, а домов, где они установлены, насчитывается 9512, об этом заявил замминистра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Михайлов в ходе заседания по вопросу перехода на цифровое эфирное вещание.

«По состоянию на 10 июля в Крыму проверили более тысячи домов по наличию и работоспособности антенн коллективного доступа. Проверки проводятся совместно с администрациями муниципальных образований, сотрудниками ЖКХ. Думаю, что в дальнейшем мы получим точную цифру количества домов, где необходимо установить такие антенны», — рассказал Дмитрий Михайлов,
передает Крымское информационное агентство.

По словам замминистра, не все домашние антенны могут принять цифровой сигнал в виду того, что где-то может быть плохой уровень сигнала и создаются помехи. Поэтому антенна выносится на крышу для хорошего сигнала.

Согласно
плану (откроется PDF-файл) поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам РФ, Республика Крым и город Севастополь перейдут на эфирную цифру 14 октября.

Ранее сообщалось, что Правительственная комиссия по телерадиовещанию поручила региональным властям восстановить коллективные антенны в тех многоквартирных домах, где телесигнал ловится неустойчиво.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru