Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:17, 15 мая 2019

Александр Беглов: Петербург разработал 110 торжеств в честь 350-летия со дня рождения Петра I


Александр Беглов: Петербург разработал 110 торжеств в честь 350-летия со дня рождения Петра I

Круглую дату в городе на Неве будут отмечать в 2022 году.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о ходе подготовки к 350-летию со дня рождения первого российского императора. Круглую дату в Петербурге отметят в 2022 году. Для этого администрация города готова провести 110 мероприятий.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Мы подготовили ряд предложений, порядка 20 предложений, на сегодняшний день все они приняты. Мы имеем свой план, практически 110 мероприятий. Не только в центре города, но и в других районах. Будут различные мероприятия, которые подчеркнут значение Петра Первого как основателя нашего города. Поэтому праздник будет очень большой, красивый. Уточняем свои планы. Нам нужно скоординировать свои действия с федеральным центром. Для этого сегодня и собирался попечительский совет.

Важно к этому празднику подготовить и сам город. Он тоже должен быть готов. Потому что есть ряд объектов, связанных с Петром Первым, которые тоже нужно привести в порядок». 

Организация торжеств в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора обсуждалась сегодня на заседании попечительского совета. В нем состоят премьер-министр России и министр культуры. Сегодня Дмитрий Медведев заявил, что торжества по случаю юбилея основателя Санкт-Петербурга должны начаться уже в этом году.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru