Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:28, 26 июля 2019

Петербургские избиратели смогут проголосовать за пределами города


Петербургские избиратели смогут проголосовать за пределами города

В Ленобласти открылись 24 дополнительных пункта регистрации избирателей.

В Ленинградской области открылись 24 пункта регистрации избирателей на выборах губернатора Петербурга. В этом году у жителей впервые появилась возможность проголосовать на участке за пределами города. Сейчас заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно заполнить самостоятельно на портале госуслуг, посетив МФЦ или территориальные избирательные комиссии. Дополнительные пункты на территории Ленинградской и Псковской областей открыли для удобства петербуржцев, которые в летний сезон выезжают за город. Представители избирательных комиссий уверяют — система абсолютно прозрачна.

ЮРИЙ КУЗЬМИН,член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса:
«Эта процедура однозначно исключает возможности двойного голосования. Существует ряд технологий проверки, в том числе Центральная избирательная комиссия здесь главный контроллер, потому что все это происходит только через ЦИК России. Мы сейчас видели, что наши потенциальные избиратели оставляют мобильные телефоны как обязательное поле для заполнения с помощью которых тоже будет организована проверка».

Систему избирательных участков уже опробовали во время президентских выборов. Ну а во время подготовки к выборам губернатора Петербурга 72 таких участка появятся в Ленобласти и еще 20 в Псковской. Зарегистрироваться по месту нахождения можно до четвертого сентября включительно.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru