Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:17, 25 декабря 2018

29 декабря 2018 года — сокращенный или полный рабочий день


29 декабря 2018 года - сокращенный или полный рабочий день

Производственный календарь – это достаточно полезная вещь, которая помогает гражданам правильно сформировать свой досуг и заранее распланировать его. Учитывая, что новогодние каникулы длятся довольно длительный период, граждане могут отправиться на отдых в теплые страны, на курорты, или посвятить всё свободное время своей семье.

В преддверии Нового года на территории Российской Федерации наблюдается масса различных мероприятий, которые позволяют окунуться в атмосферу праздника и разнообразить досуг. В 2018-2019 гг. придётся подумать, чтобы найти себе занятие на протяжении 10 дней – именно столько будут длиться новогодние каникулы.

29 декабря 2018 года - сокращенный или полный рабочий день

Когда начинаются новогодние каникулы

На территории Российской Федерации Новый год наступает 1 января. Перед этим праздником, который отмечается во всех уголках страны, будет выделено 2 дня, не предусматривающих посещение рабочего места – 30 и 31 число. Для того чтобы предоставить возможность отдыха в новогодний день, было решено перенести рабочий день с 31 декабря 2018 года на 29 декабря.

Трудовое законодательство, которое регламентирует нормы отдыха для граждан, содержит данные о праздничных днях. О том, как работаем в декабре, позаботились представители власти и Минтруда, разработав специальные документы. Ответ на вопрос о том, 29 декабря 2018 года – сокращенный рабочий день или нет, содержится в производственном календаре. Ежегодно в Министерстве труда его подготавливают. В документе отмечено, что 29 число является сокращенным рабочим днём. О том, как работаем в декабре 2018 года, и является ли 31 декабря выходным днем или нет, также прописано в производственном календаре.

Рабочая смена, которая выпадает в день перед праздником, является сокращенной. Изменения были внедрены для того, чтобы рационально использовать рабочий процесс и не выводить граждан на трудовые места перед длительными новогодними каникулами. Люди, которые 29 декабря 2018 года трудятся, смогут уйти домой на один час раньше. После этого числа наступит выходной, 30 декабря. Он является нерабочим днём в соответствии с календарем и становится началом длительных новогодних каникул, которые завершатся 9 января 2019 года, в среду.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru