Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 17 сентября 2019

Многодетные семьи получат материальную помощь для погашения ипотеки в 2019 году. Какие семьи получат, список документов


Правительство утвердило сумму государственной помощи многодетным семьям, которые выплачивают ипотеку, в размере 450 000 рублей. Воспользоваться этой помощью могут семьи у которых третий ребенок родится в период 2019-2022 гг.

Сейчас в России реализуется программа помощи приобретения жилья для многодетных семей. В рамках этой программы семьям дается возможность оформить ипотеку на льготных условиях. Для них предусматривается пониженная процентная ставка и увеличенный срок пользования кредитом. Нововведения в ипотечном кредитовании позволяют не только помогать нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, но и стимулировать сферу строительства. На финансирование программы в бюджете заложено 13 миллиардов рублей.

Основные нововведения в ипотеке для многодетных семей

Многодетные семьи получат материальную помощь для погашения ипотеки в 2019 году. Какие семьи получат, список документов

Теперь государство поможет погасить часть ипотеки. Максимальную сумму помощи установили в размере 450 тысяч рублей. Однако по факту сумма может варьироваться в каждом конкретном случае. Чтобы оформить выплату от государства многодетная семья должна предоставить материалы по выплате кредита, документы, подтверждающие материнство и отцовство.

Также предусмотрена возможность ипотечных каникул. В случае оформления кредита на единственное жилье, заемщик может единожды потребовать у банка отсрочить выплаты на 6 месяцев без начисления процентов.

 

Льготная ипотека для многодетных семей, предусматривает также пониженную процентную ставку в размере 6% годовых. По предварительным расчетам снижение процента позволит сэкономить до 200 000 рублей в процессе выплаты жилищного кредита.

Несмотря на то, что для оформления ипотеки многодетной семье в обязательном порядке необходимо внести первоначальный платеж, государством предусмотрена возможность использования в данном случае материнского капитала. Таким образом, государство берет на себя погашение существенной части ипотеки, если суммировать материнский капитал и субсидию на погашение в размере 450 000 руб.

Какие семьи могут рассчитывать на льготные условия ипотеки в 2019 году

Многодетные семьи получат материальную помощь для погашения ипотеки в 2019 году. Какие семьи получат, список документов

Для того чтобы получить льготные условия приобретения жилья в кредит, необходимо соответствовать определенным требованиям:

  • семья должна иметь официально оформленный статус многодетной;
  • брак родителей должен быть официально зарегистрирован;
  • оформление справки о необходимости улучшить жилищные условия;
  • у всех членов семьи должна быть постоянная прописка на территории того субъекта РФ, где покупается жилье;
  • предпочтительный возраст заемщика до 35 лет.

 

Более того, может потребоваться дополнительный пакет документов в зависимости от выбранного банка-кредитора.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru