Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:07, 03 апреля 2019

Украинский экс-депутат рассказал о судьбе Порошенко после выборов.


Украинский экс-депутат рассказал о судьбе Порошенко после выборов.

Украинский экс-депутат рассказал о судьбе Порошенко после выборов.

 

Бывший народный депутат Украины Олег Царев убежден, что в случае поражения на президентских выборах Петра Порошенко ждут неприятные перспективы, так как его могут начать преследовать власти разных государств.

Украинский политический деятель, бывший народный депутат Олег Царев рассказал о судьбе Петра Порошенко после президентских выборов в стране. Политик уверен, что в случае поражения его будут преследовать по всему миру в связи с уголовными делами. Как сообщает сетевое издание «Московский комсомолец», Порошенко, лишившись статуса главы государства, не сможет уехать ни в Испанию, ни в Молдавию, где у него имеется недвижимость. Экс-депутат напомнил, что в этих странах в его отношении будет организовано уголовное преследование по делу о коррупции.

Единственным государством, куда сможет направиться действующий глава Украины, является Канада. Однако, по словам Царева, и там против него разворачивается уголовное дело, что может стать поводом для экстрадиции Порошенко в Соединенные Штаты. В таком случае, считает бывший украинский парламентарий, «он получит свою мечту, приедет в США, но уже в другом статусе».

Напомним, что президентские выборы на Украине прошли в минувшее воскресенье, 31 марта. По итогам подсчета более 90% голосов Петр Порошенко набирает менее 16%. На первом месте оказался шоумен Владимир Зеленский. За его кандидатуру проголосовали более 30% избирателей. Тройку лидеров замыкает Юлия Тимошенко, за которую свои голоса отдали чуть более 13% украинцев. Стоит отметить, что в голосовании приняли участие около 60% граждан Украины. В связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, на 21 апреля назначен второй тур.

Ранее депутат парламента Германии Гуннар Линдеманн призвал мировое сообщество отдать украинского президента Петра Порошенко под международный трибунал за его действия в отношении Донецкой и Луганской народных республик. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: president.gov.ua

Автор: Николай Коперник…
Источник: https://politpuzzle.ru/134192-ukrainskij-eks-deputat-rasskaz…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru