Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:17, 03 июня 2019

Петербург собрал 2 тонны гуманитарной помощи для Забайкалья


Петербург собрал 2 тонны гуманитарной помощи для Забайкалья

Груз предназначен для пострадавших от пожаров.

В Петербурге собрали две тонны гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба комитета по социальной политике. Организовать сбор поручил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Груз составляют продукты длительного хранения, подушки, одеяла, пледы, комплекты постельного белья и постельные принадлежности, полотенца, одежда и вода.

Гуманитарную помощь в Забайкальский край отправили в воскресенье, 2 июня. 

В Забайкальском крае сохраняется особый противопожарный режим, введенный 27 апреля. Ущерб от лесных пожаров в регионе в этом году превысил 15,7 млн рублей. 

Из-за пожаров в Забайкалье пострадали 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил более 100 жилых домов. Травмы получили 36 человек. Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что пострадавшие от пожаров дома и соцобъекты Забайкалья восстановят к концу осени. 

Сейчас ситуация с лесными пожарами в Забайкалье стабилизировалась, все крупные очаги потушены. С начала пожароопасного сезона в регионе произошло свыше 290 лесных пожаров. Общая площадь превышает 137 тысяч гектаров. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru