Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:42, 27 сентября 2019

Сильная молитва Честному Животворящему Кресту на праздник Воздвижение 27 сентября


Можно сколько угодно вспоминать народные традиция и поверья на праздник Воздвижение, но лучшее, что вы можете сделать — обратиться с молитвой Животворящему Кресту.

Этот праздник не меняет своей даты в церковном православном календаре и всегда приходится именно на 27 сентября. В этот день во всех церквях проходят праздничные богослужения. Обязательно в день Воздвижение обращайтесь к Господу с молитвой.

Именно в день Воздвижение очень сильна следующая молитва (хотя, вы можете читать ее в любой день по требованию вашей души):

Сильная молитва Честному Животворящему Кресту на праздник Воздвижение 27 сентября

 

Особенности богослужения в праздник Воздвижение

Несмотря на то, что крест, на котором распяли Иисуса Христа, обрели только спустя шесть столетий после этого события, во время праздничной службы в день Воздвижения тексты все равно возвращают верующих именно к тому, что происходило более 2000 лет назад накануне Пасхи. Мы снова вспоминаем предательство Иуды и день распятия Христа.

Именно по этой причине в праздничный день нужно держать строгий пост. Откажитесь от все мясных и рыбных продуктов, не допускается в пищу молоко и яйца. Вы как бы одним днем повторяете рацион Великого поста, который верующие держат накануне Пасхи Христовой.

Обязательно в церкви в честь праздника будет проходить Всенощное бдение, а в крупных храмам также дополнительно читается Литургия. Особенность богослужения в этот праздничный день — вынос в центр храма креста. Как правило, священнослужители в честь этого события надевают особые праздничные одежды фиолетового цвета.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru