Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 06 июля 2019

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления


Содержание:

  • 1 Какого числа День поцелуев?
  • 2 История возникновения праздника
  • 3 Праздничные мероприятия
  • 4 Поздравления ко Дню поцелуя
  • 5 Открытки тоже в моде
  • 6 Интересные факты

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

В современном мире День поцелуев – 6 июля – это повод провести время с любимыми и близкими людьми, показать им, насколько они вам дороги, подарить им свою нежность, любовь и заботу. Причем целовать и поздравлять можно не только мужей и жен, своих вторых половинок, но и родителей, детей, братьев и сестер, друзей и приятелей. Ведь никто не отменял дружеские, материнские, сестринские и братские, а также приятельские поцелуи.

Какого числа День поцелуев?

Точная история праздника покрыта мраком неизвестности. Согласно ряду информационным источникам День поцелуев начал распространятся по миру с берегов Великой Британии в конце XIX века.

Всемирный день поцелуя отмечается 6 июля 2019 года.

Праздник посвящается прикосновению губами к кому-то, при помощи которого можно проявить чувства – выразить детскую невинность, материнскую любовь, страсть влюбленных, крепкую дружбу. Его цель – напомнить людям о простой радости, которую несет в себе поцелуй.

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

Ведь лето чудесно подходит, чтобы взять отпуск и насладится прогулками на природе.

Праздник быстро набрал популярности в Европе и странах Запада. Массовое распространение в десятках стран помогли обрести международный статус, который утвердили в ООН в конце прошлого века.

История возникновения праздника

Впервые этот день стал неофициально отмечаться в Великобритании много десятилетий назад – в конце ХIX века (тогда еще и речи не было о том, чтобы признать этот день международным). В то время для Британцев этот день стал своего рода проявлением любви, когда юноши и девушки, не стесняясь своих чувств, имели полное оказывать друг другу знаки привязанности, а также целоваться на глазах у окружающих.

Со временем этот день стали отмечать и в других странах. А в конце ХХ века (спустя почти столетие) этот праздник был официально утвержден и признан международным Организацией Объединенных Наций.

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

В настоящее же время этот праздник будут отмечать во множестве стран и городов по всему миру. И Всемирный день поцелуя в 2019 году по традиции будет сопровождаться всевозможными поздравлениями, фестивалями, соревнованиями и конкурсами. А победители соревнований будут награждаться различными призами. Номинации в этих конкурсах могут быть самыми разными:

  1. «Самый долгий поцелуй».
  2. «Самый страстный поцелуй».
  3. «Самый нежный поцелуй».
  4. «Самый необычный поцелуй» и т.д.

Также в последнее время все большую популярность приобретают массовые флеш-мобы. В этот день пары влюбленных собираются вместе и одновременно целуют своих вторых половинок (например, в Мексике на таком флеш-мобе одновременно поцеловались более 40 тысяч людей).

Стоит отметить, что сам поцелуй не было никем создан или открыт, как, например, телефон или электричество. На него нет авторских прав. Это природная и абсолютно естественная реакция человека на любовь и нежность, которую он ощущает по отношению к другому человеку. Именно поэтому у нас возникает желание прикоснуться губами к объекту наших высоких чувств и сильных эмоций, тем самым, по заверению наших предков, передавая ему частичку своей души. В честь этих замечательных чувств и эмоций и был создан этот праздник.

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

Праздничные мероприятия

В День поцелуев все ожидают увидеть солнечную и теплую погоду, так как большинство мероприятий устраивают под открытым небом на центральных площадях. Администрация местных кафе и клубов также принимает активное участие в проведении праздника. Например, делают скидки влюбленным парам и развлекают посетителей придуманными конкурсами.

Кстати, помимо конкурсов, организаторы распространяют научную информацию, показывая, что поцелуи помимо романтики несут в себе немалую пользу для здоровья человека. В следствии чего даже основали полноценное научное направление — филематологию.

Ученые крупнейших исследовательских центров представили интересные результаты:

  • Оказалось, что люди любящие целоваться продлевают себе жизнь минимум на 10 лет.
  • Поцелуй значительно повышает болевой порог человека, что позволяет легче переносить хронические и острые боли.
  • Искренний поцелуй способен вывести человека из стрессовой ситуации, поднять работоспособность и временно снизить чувство усталости.
  • Стоматологи пришли к выводу, что обмен слюной в ходе поцелуя между партнерами способен снизить вероятность развития кариеса.

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

Поздравления ко Дню поцелуя

Несмотря на международный статус праздник все еще находится в тени во многих отечественных городах. Ведь, как правило, на новые мировые традиции и праздники первыми обращают внимание в столице.

Благодаря СМИ и активной молодежи День поцелуев с каждым годом распространяется и в маленьких городах. Праздник является отличным аргументом, чтобы пригласить любимого человека на свидание или выразить чувства.

Если же влюбленных разделяет расстояние, то стоит связаться и обменяться поздравлениями. Старомодно и, в то же время, оригинально будет отправить письмо по почте. Стоит отметить, что такие сообщения в разы превосходят в духовной ценности электронные и «пустые» тексты в интернете.

День поцелуя — праздник этот
Прекрасный самый день на свете.
Гораздо лучше целоваться,
Чем с кем-то, например, ругаться.

Желаю я в день поцелуя
Найти мечту тебе такую,
Чтоб захотеть ее обнять
И поскорей поцеловать.
***

Поцелуйчик на десерт —
Что же может быть прекрасней.
Лучше поцелуя — нет,
Но и нет, поверь, опасней,

Ведь подаришь поцелуй —
Угораздит вдруг влюбиться?
Так что лучше не балуй,
Пусть любовь тебе приснится!
***

С днем поцелуя поздравляю,
Дарить друг другу вам желаю
Как можно больше поцелуев,
Но лишь всерьез, а не балуя.

Целуйтесь, люди, обнимайтесь,
Друг с другом сблизиться старайтесь,
Любовь пусть каждый обретет,
И счастье в жизни пусть найдет!
***

С днем поцелуев, любимая!
Сладко целую тебя,
Милая, неповторимая,
Созданная для меня.

Пусть у тебя получается
Целей своих достигать!
Пусть все желанья сбываются!
Буду во всем помогать!
***

Вот и день поцелуя настал!
В этот праздник веселый и яркий
Каждый точно достоин похвал,
А еще — самых лучших подарков!

Я хочу пожелать всей душой
В этот день поцелуев немало!
И пускай будет все хорошо,
Чтобы жизнь удивительной стала!

Открытки тоже в моде

Помимо письма отправляют и дарят открытки, с тематическим изображением. Конечно, при желании показать умение выражать чувства, а также настойчивость и искренность, открытку следует сделать собственноручно, как говориться: «от и до».

Это станет уместным, если вторая половинка из стран Востока. В культуре Японии, Китая и Индии привселюдно целоваться считается неприемлемым и, порой, остро осуждается общественностью.

Дело в том, что во многих поверьях рассказывается, что поцелуй является высоким проявлением чувств на духовном уровне. Собственно, сам поцелуй приравнивался к обмену энергией душ партнеров. Такой «ритуал» позволял возлюбленным слиться духовно.

Возможно, в связи с этими верованиями народы Востока считают поцелуй неким таинством, то, что обладает высокой духовной ценностью, которая подкрепляется искренностью.

День поцелуя в 2019 году: какого числа, поздравления

Интересные факты

Дата Описание
1980 г. Был осуществлен самый долгий поцелуй под водой – 2 мин 18 сек.
1990 г. Во время фестиваля американец Альфред Вольфам поцеловал 8001 женщину за 8 часов. Выходит, что он целовал нового человека каждые 3,6 секунды.
1926 г. Выход фильма Дон Жуан с самым большим количеством поцелуев – 191.
17 дней и 19 часов Самый долгий поцелуй в истории.

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru