Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 13 февраля 2019

Росприроднадзор возбудил дело из-за сброса снега в Охту


Росприроднадзор возбудил дело из-за сброса снега в Охту

Еще в конце января инспекторы зафиксировали факт сброса. Накануне стало известно, что снег не только не убрали, но и посыпают его реагентами.

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО возбудили дело о нарушении требований к охране водных объектов и загрязнении ледяного покрова водных объектов. Установлено, что с площадки на Уткином проспекте в реку Охту сбрасывали снег.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, жители Красногвардейского района в конце января жаловались в Департамент. Факт сброса подтвердился в ходе выезда.

Накануне местные жители в социальных сетях опубликовали видео, на котором зафиксировано, что снег из акватории никто и не думает убирать, а для того, чтобы он быстрее таял, его посыпают реагентами. 

В пятницу, 15 февраля, специалисты совместно с экспертной лабораторией выедут на объект, будут отобраны пробы. «В ходе расследования будет установлено, кто допустил природоохранное нарушение и в отношении кого применять меры административного воздействия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Видео: пресс-секретарь Департамента Росприроднадзора по СЗФО
 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru