Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:32, 09 апреля 2019

Режиссёр Учитель взялся за фильм о событиях в Сирии


  • Режиссёр Учитель взялся за фильм о событиях в Сирии

Фото: globallookpress.com

Финансовую поддержку от Фонда кино получил новый фильм, который собирается снимать режиссёр Алексей Учитель. Называется будущая картина "Пальмира", а действие происходит в Сирии.

Информация об этом размещена на официальном сайте фонда. Название фильма отсылает будущего зрителя к событиям марта 2016 года, когда древний сирийский город Пальмира был освобождён от боевиков-исламистов армией Сирии при поддержке российских военных.

По сюжету в Сирию отправляется бывший военный врач. Он едет на Ближний Восток в надежде спасти свою дочь, которая решила вступить в ряды «Исламского государства»*.

Также в фильме будет рассказано о разминировании Пальмиры — этого античного памятника культуры перед выступлением на древней сцене оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.​ В фильме будет использована запись этого концерта, который состоялся 5 мая 2016 года. По словам Учителя, это фильм о современной Российской армии.

Сценарий к будущей картине написал Ариф Алиев («Кавказский пленник, «Мама»). А режиссёром станет Рустам Мосафир, участвовавший ранее в съёмках киноленты «Скиф», пишет URA.RU. Начало съёмок, которые будут проходить в Сирии, запланировано на осень 2019 года.

Идею съёмок такой картины поддержало Министерство обороны России и даже уже организовало для членов съёмочной группы ознакомительную командировку в места, где будет сниматься «Пальмира». Конечно, для съёмок министерство обеспечит кинематографистам и охрану, и транспорт, кроме того, будет предоставлена необходимая техника и боеприпасы.

Ожидается, что в прокат фильм выйдет в 2021 году. Общий бюджет Учитель не озвучил. Известно, что финансирование со стороны государства будет безвозвратным, но о какой именно сумме идёт речь, неизвестно.

Напомним, Алексей Учитель ранее отличался довольно провокационными фильмами. Ещё не забыт громкий скандал, связанный с его фильмом «Матильда» о молодом царе Николае II, который многие зрители сочли кощунственным.

*Террористическая организация, запрещённая в России решением Верховного суда


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru