Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:57, 31 мая 2019

Петербург вместе со всем миром отмечает День защиты детей


Петербург вместе со всем миром отмечает День защиты детей

Как отпраздновать 1 июня и куда сходить с ребенком в городе на Неве, читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Петербург вместе со всем миром сегодня празднует Международный день защиты детей. Его учредил конгресс Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. Впервые отметили праздник уже 1 июня 1950 года. Тогда к празднованию присоединилась 51 страна. 

Международный день защиты детей направлен на улучшение благополучия подрастающего поколения. Праздник призван напомнить взрослым о правах детей на жизнь, свободу мнения, отдых и образование, а также оградить юных жителей нашей планеты от насилия и детского труда.

Традиционно в этот день повсеместно проводятся тематические мероприятия: концерты, спектакли, лекции, митинги, флешмобы, мастер-классы и благотворительные акции.

День защиты детей в Петербурге

Петербург присоединится к празднованию Международного дня защиты детей. Сегодня, 1 июня, в городе на Неве юных горожан на многих культурных площадках ждет обширная программа. 

Так, в Ленинградском зоопарке для детей проведут познавательную викторину о белых медведях, экскурсию «Дети нашего зоопарка» и подвижную игру на свежем воздухе. Кроме того, ребята могут посетить творческие мастерские «Такие разные животные» и лекцию с прирученными животными. Вход для детей бесплатный. 

В Центре дизайна ArtPlay в честь праздника открывается тематическая ярмарка. Малышей ждет летний пикник, интерактивная развлекательная программа и собственный маркет, но и родителям скучать не придется: пока дети участвуют в шоу, можно посетить воркшоп и мастер класс, или провести время в зоне отдыха. 

Детский праздник «Зонтик со сказками» пройдет во дворах Академической капеллы. Он посвящен 170-летию создания сказки «Оле-Лукойе» Ганса Христиана Андерсена, поэтому в ходе мероприятия ребята встретятся с главным героем произведения. Участники интерактива сыграют в игры и получат в подарок билет на киносеанс в формате 7D. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru