Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:48, 22 ноября 2018

61% россиян считают Путина ответственным за проблемы страны


61% россиян считают Путина ответственным за проблемы страны

61% россиян считают, что за проблемы страны несет ответственность президент РФ Владимир Путин.

Об этом свидетельствует опрос, который был проведен Левада-центом, информирует Информинг.Ру. Результаты этого опроса размещены на сайте организации.
Как показало исследование, на данный момент 61% опрошенных полагают, что глава государства ответствен за стоящие перед страной проблемы в полной мере. 22% считают, что глава государства частично несет ответственность за проблемы, которые стоят перед Россией.

Отметим, аналогичный опрос, проведенный Левада-центром в октябре минувшего года показала, что Путина ответственным за проблемы России считали 76% россиян (из них 55% возлагали на главу государства ответственность в полной мере, 21% — частично).

Сейчас 10% опрошенных заявили об ответственности «нерадивых и коррумпированных чиновников». Вину на объективные обстоятельства (например, ситуацию в стране 1990-х годах или мировой кризис) тем временем возложили 6% респондентов.

2% респондентов в этот раз затруднились ответить на вопрос об ответственности президента за проблемы страны.

56% респондентов заявили, что если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее время, то они бы проголосовали за Путина. Годом ранее так считали 66% участников опроса.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru