Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:52, 28 сентября 2019

Опубликованы направления тем итоговых сочинений 2019-2020 года по ФИПИ


Опубликованы направления тем итоговых сочинений 2019-2020 года по ФИПИ

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал в средствах массовой информации список направлений тем итоговых сочинений 2019-2020 года для выпускников 11 классов. По обычаю экзамен пройдёт в декабре. Стали известны подробности о том, как будет проводиться данное мероприятие, рекомендации, а также основные требования итоговых работ.

Опубликованы направления тем итоговых сочинений 2019-2020 года

ФИПИ на официальном информационном портале ЕГЭ опубликовали возможные направления тем итоговых сочинений 2019-2020 года, к которым следует готовиться будущим выпускникам 11-х классов. Всего существует пять тем, которые предстоит описать, пользуясь знаниями литературы и культурного наследия: «Война и Мир», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она» «Надежда и отчаяние». Обширные списки направлений рекомендуется искать в новых методичках за 2019-2020 год, а также на государственных сайтах.

Экзаменационные темы станут доступны ученикам за 15 минут до начала мероприятия. Будущий выпускник сможет выбрать одну из пяти. К каждой теме будет дано одно из направлений.

 

Подробности прохождения итогового экзамена 4 декабря 2019 года

Общественности стали известны подробности о том, как будет проходить итоговый экзамен. Для основной массы учеников 11 класса мероприятие пройдёт 4 декабря 2019 года. Те молодые люди, которые не смогут сдать экзамен с первого раза, будут проходить его повторно в 2020 году: 5 февраля, а также 6 мая. Так вышло, что успешное написание сочинения приравнивается к допуску на итоговую аттестацию учеников.

Для того, чтобы принять участие в экзамене, необходимо подать заявку за два недели до начала проведения итогового сочинения. Согласно правилом, оно проводится в школах, где ученики обучаются на данный момент. Министерством образования установлена длительность проведения сочинения. Она равна 3 часам и 50 минутам. Для детей, имеющих степень инвалидности, увеличивается срок написания на полтора часа. Правила гласят о том, что сочинение должно составлять минимум 250 слов в объёме. Все рекомендации, которые касаются проведения итогового экзамена, находятся на официальных сайтах Рособрнадзора, а также на портале, посвященном ЕГЭ.

 

Что запрещено делать на экзамене по итоговым сочинениям в 2019-2020 году

 

Будущим выпускникам средних образовательных учреждений стало известно, что запрещено делать на экзамене по итоговым сочинениям 4 декабря 2019 года. Участникам мероприятия запрещается проносить на территорию проведения экзамена технику, которая умеет фотографировать, записывать аудио и видеозаписи, звонить и выходить в интернет.

Министерство образование запрещает иметь с собой в аудитории справочники, заметки, шпаргалки, источники хранения информации и литературные первоисточники. Если ученик нарушит установленные правила, он будет удалён с экзамена. Повторный шанс пройти итоговое сочинение даётся 5 февраля и 6 мая 2020 года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru