Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:58, 30 мая 2019

Охотник на мажоров


Охотник на мажоров

Сын врио начальника УМВД Сургута уходит из полиции после драки с бывшим гаишником

Охотник на мажоров

 

Сергей ИвановСТВ

В отношении сотрудника полиции Сургута Антона Бабушкина, сына врио начальника городского УМВД Владимира Бабушкина, после инцидента с дракой проводятся служебная и доследственная проверки. Об этом Znak.com сегодня сообщили в пресс-службе Управления МВД по ХМАО. По информации ведомства, Бабушкин-младший 22 мая позволил себе рукоприкладство в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Сергея Иванова после того, как тот сделал ему замечание по поводу нечитаемых автомобильных номеров на Toyota Camry, которой управлял сын начальника управления МВД города.

В ведомстве также сообщили, что на Бабушкина-младшего уже был составлен административный протокол за нечитаемые номера. Кроме того, провинившийся сотрудник в начале июня покинет ряды МВД. Правда, по собственному желанию, так как несколько месяцев назад он написал рапорт на увольнение.

Свою проверку в отношении Бабушкина-младшего сегодня также проводит и СКР.

Напомним, бывший капитан ГИБДД Сергей Иванов, вступивший в перепалку с действующим полицейским, ранее стал известен благодаря публичным разоблачениям коллег. В частности, Иванов записывал видеообращения к высшему руководству страны и главам силовых ведомств, в которых рассказывал, как ему приходилось ловить нарушителей в погонах. Их же, как уточнял Иванов, начальство намеренно уводило от ответственности.

 

В феврале этого года стало известно, что капитан был осужден на три года условно за превышение должностных полномочий. По версии следствия, в мае 2016 года Иванов вместе с коллегами преследовал Toyota Highlander. И уже после того, как иномарку удалось заблокировать, а водитель с пассажирами лежали на земле, Сергей Иванов несколько раз ударил одного из мужчин ногой. Это зафиксировал видеорегистратор.

Тогда же Иванов заявил, что с решением Сургутского суда не согласен и будет обжаловать его в вышестоящих инстанциях. Он рассказал, что уголовное разбирательство в его отношении связано с другим происшествием. За месяц до погони командир роты ДПС Иванов остановил сына бывшего руководителя ГИБДД Югры Сергея Алгазина.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru