Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:32, 25 апреля 2019

На олимпиаде «Менар—2019» показали пользу ментальной арифметики


На олимпиаде «Менар—2019» показали пользу ментальной арифметики

626 умножить на 39 равно… Без калькулятора сразу сосчитать сложно. Ученики образовательных центров «Менар» с легкостью умножают эти цифры в уме, и получают буквально за пять секунд ответ — 24 414.

Секрета тут никакого нет, просто эти дети владеют особенной техникой счета. Как работает ментальная арифметика, и что она дает детям помимо умения быстро считать в уме, расскажет в нашем сюжете Анастасия Шахова, побывавшая на международной олимпиаде Менар 2019.

Ментальная арифметика — это уникальная методика, которая позволяет детям быстро решать сложные примеры с помощью воображения и логики. Учиться такому счету советуют в возрасте от 4 до 12 лет, когда у ребят происходит активное развитие головного мозга. Эта методика завоевала весь мир. Так, в образовательных детских центрах «Менар» за 11 лет работы обучилось уже более 70 тысяч учеников. 

Елизавета Ронгинская,менеджер по развитию франчайзинговой сети «Менар»:
«В этом году мы проводим в Петербурге первую международную олимпиаду, на которую приехали лучшие ученики центров «Менар» из России, Казахстана, Латвии и Литвы. Наши ученики с легкостью производят сложные примеры в уме с четырехзначными цифрами, могут за восемь минут решить 110 примеров. И это не чудеса, это доступно каждому». 

Главный показать эффективности методики — это высокие результаты учеников и довольные родители. 

Саят Абдыкадыров,папа ученика из центра Менар-Алма-Аты:
«Как каждый родитель мы всегда хотим видеть своих детей только в самом лучшем свете. Ментальная арифметика — кратчайший путь к развитию ребенка не только математического мышления, но и логического. «Менар» — это самая лучшая из лучших школ». 

Мария Василенко,ученица центра «Менар-Чкаловская»: 
«Считать на самом деле не сложно, потому что хорошие преподаватели, все прекрасно объясняют, и ты потом сам, тебе очень нравится, ты вовлекаешься в это, и на самом деле, не сложно. Кажется, что сложно, но на самом деле очень круто».

Ментальная арифметика не только помогает детям научиться быстро считать, но и активно развивает наглядно-образное и логическое мышление, повышая тем самым интеллектуальные способности в целом. За счет работы обоих полушарий мозга образуются крепкие нейронные связи, которые в свою очередь, способствуют эффективной познавательной деятельности учащихся при решении любых учебных и внеучебных задач. 

ЕЛЕНА Миронова,методист центра «Менар-Чкаловская»:
«Занятия ментальной арифметикой очень хорошо влияют на развитие концентрации внимания, усвоение информации, что в свою очень хорошо сказывается на успеваемости в школе».

Всего в международной олимпиаде «Менар — 2019», которая прошла в Петербурге, приняло участие порядка 300 детей. Грандиозное мероприятие позволило аттестовать уровень знаний учеников, завести международные знакомства и получить массу положительных эмоций на празднике ума.
 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru