Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:23, 17 июля 2019

Милонов предложил сделать общественные бани бесплатными в дни отключения горячей воды


Милонов предложил сделать общественные бани бесплатными в дни отключения горячей воды

Начать парламентарий предлагает с Петербурга.

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выступил с предложением на время отключения горячей воды в домах предоставлять гражданам услуги общественных бань бесплатно. Инициатива направлена министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, сообщает РИА Новости.

В обращении парламентарий признает, что отключение горячей воды для подготовки сетей к отопительному периоду является оправданным и необходимым шагом. Но люди страдают, а альтернативы им никто не предлагает.

Милонов полагает, что в течение недели-двух, пока в доме нет горячей воды, выходом может стать общественная баня при условии, что ее услуги для «обезвоженных» будут бесплатными.

«В течение периода профилактики сетей граждане могли бы получить соответствующую справку-направление в своем ЖЭКе или управляющей компании и на основании данного документа пользоваться услугами государственной бани в своем районе», — объясняет механизм предоставления такой услуги депутат.

По его мнению, это снизит «социальную напряженность населения», положительно скажется на здоровье и будет способствовать продвижению банной культуры.

В качестве пилотного региона для апробации Милонов предлагает Петербург.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru