Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:27, 18 мая 2019

Ленобласть выделит 100 гектаров для метро Петербурга


Ленобласть выделит 100 гектаров для метро Петербурга

На участках можно будет разместить как непосредственно станции метрополитена, так и электродепо.

Ленинградская область выделит сотню гектаров земли на границе с Санкт-Петербургом для метро Петербурга. Об этом заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко на встрече с врио губернатора Петербурга Александром Дрозденко и вице-премьером России Максимом Акимовым. По словам Дрозденко, земля понадобится для возведения электродепо «Правобережное». Участок идеально подходит с точки зрения логистики.

Александр Дрозденко,губернатор Ленинградской области:
«Конечно, общая транспортная коммуникация — первое, что мы хотим решать как два соседствующих субъекта. Это в интересах наших граждан. Главная наша задача — создание транспортных маршрутных узлов в местах соприкосновения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это в районе метро «Девяткино», «Рыбацкое», «Парнас», перспективного метро «Кудрово». Мы готовы зарезервировать на границе с Санкт-Петербургом, на территории Ленинградской области необходимые земельные ресурсы для строительства транспортно-пересадочных узлов. Это касается и железной дороги, и автомобильных дорог. Это наша задача, наша вахта, мы безусловно будем ее выполнять».

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что регион заинтересован в реализации совместных проектов с Петербургом: ежедневно тысячи человек передвигаются через границу города и области.

Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал строительство 29 новых станция подземки до 2032 года.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru