Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:32, 14 августа 2019

В общественном пространстве на Карповке может появиться огород


В общественном пространстве на Карповке может появиться огород

С такой инициативой выступили местные жители.

В общественном пространстве на набережной реки Карповки может появиться огород. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова. С инициативой о создании участка для высадки овощей выступили местные жители, которые обязались ухаживать за грядками.

Лариса Канунникова отметила, что создавая общественное пространство, следует думать о том, как эта территория будет существовать в будущем. Так, по ее словам, успешным примером является Новая Голландия, ведь на острове сейчас представлены возможности для досуга, востребованные многими горожанами. 

Проект должен создаваться с конкретной целью, подчеркнула Канунникова. Так, общественное пространство на набережной Карповки проектируют с учетом запросов студентов вузов, коих на Петроградской стороне много.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов неоднократно подчеркивал, что в городе нужно активно создавать общественные пространства, чтобы у жителей были все возможности для полноценного отдыха.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru