Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:22, 23 марта 2019

Кто автор знаменитой строчки: «Из искры возгорится пламя»? Кондратий Рылеев Александр Пушкин Антон Дельвиг Александр Одоевский


  • Кондратий Рылеев
  • Александр Пушкин
  • Антон Дельвиг
  • Александр Одоевский

Вопрос про литературу, ведь, чтобы правильно ответить необходимо это знать и разбираться в этом вопросе. А для тех, кто не особо разбирается в этом и не особо хорошо знает биографию этих писателей. Так вот, правильный ответ на самой последней строчке, то есть на четвертой, это Одоевский.

Так что эта фраза, которая стала крылатой и невероятно популярной, принадлежит перу именно Одоевского.

Поэтому следует запомнить, что придумал такую фразу, которую довольно часто употребляют, придумал не кто иной, как Одоевский.

Текст вопроса отправляет нас во времена декабристов, точнее, к творчеству поэтов декабристов. Строчка, упомянутая в цитате вопроса принадлежит Александру Одоевскому и взята из его стихотворения «Струн вещих пламенные звуки». Стихотворение написано в тысяча восемьсот двадцать восьмом году. Выбираем ответ на последней, четвертой строчке.

Ответ на вопрос викторины — Александр Одоевский.

 

Слова эти знают все, но, как часто это бывает, вот так вот, сразу, их автора назвать с полной уверенностью сложно.

Строчка эта замечательная ассоциируется для меня, в первую очередь, с Пушкиным, потому что очень уже она красивая и известная, связана с декабристами, о которых и которым писал Пушкин. Но эти слова написал другой прекрасный поэт, декабрист, Александр Одоевский. Вот эти строки, вселявшие и вселяющие надежду во многих людей.

Это стихотворение Александр Одоевский написал в ответ Пушкину на его знаменитое: «Во глубине сибирских руд», поэтому и вспоминается сразу Александр Сергеевич.

Ответ: Александр Одоевский.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru