Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:22, 23 марта 2019

Кому зоологи дали название «коромысло большое»? Ответ к телеигре


  • палочнику
  • богомолу
  • стрекозе
  • саранче

Столько всего удивительного можно прочитать про этих насекомых. Оказывается они живут практически во всех регионах нашей земли. Им главное чтобы была вода и теплая погода. Их научное название в переводе с латинского звучит как — маленькие весы.

Еще интересный факт, в том, что они в воздухе могут делать сальто, поворачивать под прямым углом 90 градусов, забирать в воздухе и даже двигаться хвостом вперед.

Название «коромысло большое» я думаю это насекомое получило за то, что даже когда отдыхает крылья все равно расставлены в разные стороны, как у настоящего коромысла.

Вопрос крайне непростой, но это конечно лишь в том случае, если не знаешь верного ответа, а вот для тех, кто в курсе о чем идет речь, ответить несложно.

 

Правильным же ответом в данном случае будет вариант, который расположен на третьей строчке, то есть это стрекоза. Ведь именно стрекозы, причём не все, а лишь самых крупных размеров имеют подобное название.

То есть вопрос по теме биологии, поэтому кто имеет к этому какое-то отношение, прекрасно знает правильный ответ и без труда ответит. Так что никого из насекомых, кроме стрекоз, так не называют, да и то с одной оговоркой, ведь такое название имеют лишь самые большие виды стрекоз, которые более семи сантиметров в длину.

Правильный ответ третий вариант: стрекоза.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru