Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 29 января 2019

Карантин по гриппу в Кузбассе в 2019 году когда закончиться? Когда в школу?


Школьники Кемерова скоро возобновят занятия в школах.Управление образования администрации Кемерова сообщило ,что учеба начнется уже с 10 марта 2019 года.Карантин в Кемеровской области длится с 22 февраля 2018 года.

Если отследить статистику в начале 2019 года, тех школ, которые были закрыты на карантин, то у нас складывается следующая картинка.

  1. В Липецке одиннадцать средних общеобразовательных школ было закрыты на карантин с 25 января по 31 января 2019 года на одну неделю.
  2. Что же касается школ Кузбасса, то на целых две недели, были закрыты школы в Мысках и Междуреченске в январе. Ведь порог заболевания был превышен более чем на пятьдесят процентов.
  3. Точная дату о прекращении карантина в Кузбассе, пока не известна, все будет зависить, от того, как резко начнется идти на спад заболеваемость учащихся гриппом.

Когда закончится карантин по гриппу в Кузбассе в 2019 году?

В сети Интернет можно найти информацию о том, что с 7 по 13 января 2019 года в Кемеровской области общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемический порог более, чем на 50%.

 

В связи с этим на всей территории области с 16 января введен карантин. А с 25 января были приостановлены занятия в средних школах.

Когда именно будет снят карантин и когда дети смогут приступить к занятиям, пока неизвестно. Все будет зависеть от эффективности принимаемых мер по снижению количества заболевших.

Но, если смотреть практику карантинов, которые вводились ранее в других регионах, это продолжалось в среднем около двух недель.

Поэтому, придется немного потерпеть и запасаться витаминами.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru