Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 05 февраля 2019

Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы лекарств на ТВ


Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы лекарств на ТВ

В среду, 6 февраля, Государственная дума запланировала рассмотреть в первом чтении законопроект о полном запрете рекламы лекарственных препаратов на телевидении и радио, пишет «Российская газета».

По мнению авторов законодательной инициативы, данный запрет обусловлен «навязчивой рекламой лекарственных средств», которая выходит на ТВ. «Под воздействием рекламы человек идет и покупает в аптеке „чудодейственный“ препарат, игнорируя необходимость обращения к врачу», — отмечают депутаты.

Напомним, что законопроект о запрете лекарственных средств на телевидении внесли в Госдуму 17 апреля. Против этой инициативы ранее выступил заместитель министра цифрового развития Алексей Волин, а также комитет Госдумы по охране здоровья и комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию.

По подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), принятие такого закона приведет к тому, что федеральным и региональным телеканала потребуется дополнительной финансирование в размере 30 млрд руб.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru