Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:27, 12 апреля 2019

Фестиваль Пасхальный дар 2019: площадки, программа



Фестиваль Пасхальный дар 2019: площадки, программа

Регион / город проведения

Площадка проведения
Более 250 площадок по всех столице

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
четверг, 25 апреля, 2019 — 00:00
— воскресенье, 5 мая, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Вход свободный

С 25 апреля по 5 мая 2019 года в Москве пройдет весенний фестиваль Пасхальный дар.

Фестиваль Пасхальный дар 2019 традиционно носит благотворительный характер. В дни фестиваля каждый может легко совершить доброе дело – помочь тем, кто нуждается в поддержке. Как это сделать? Поучаствовать в благотворительных акциях, сделать пожертвование, напрямую перечислив любую сумму в поддержку фондов-участников, а также приобрести продукцию участников. 

Программа фестиваля Пасхальный дар 2019

Для гостей фестиваля Пасхальный дар 2019 подготовлена насыщенная программу: концерты, театральные представления, мастер-классы. Посетителей ждут красочные музыкальные карусели, необычные арт-объекты, подвижные игры, пасхальные сувениры и самые вкусные праздничные угощения.

Фестиваль Пасхальный дар 2019: площадки, программа

Площадки фестиваля Пасхальный дар 2019

Фестиваль  Пасхальный дар 2019 пройдет на более чем 250 площадках по всех столице: традиционных городских, на территориях храмов и на специальных площадках Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Площадки будут работать с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным. Вход свободный, а участие во всех мероприятиях фестиваля – совершенно бесплатно. Список площадок появится на этой странице в ближайшее время.

Тверской бульвар

В дни фестиваля Пасхальный дар 2019 все площадки на Тверском бульваре посвятят помощи бездомным животным. В рамках проекта «Четвероногий друг» возле памятника Сергею Есенину будут работать два анимационных шале, в которых гостей ждут выставки кошек и собак и интерактивная образовательная программа. Здесь все желающие смогут послушать лекции от представителей благотворительных фондов и узнать, как взять питомца из приюта, помочь ему адаптироваться в семье и решить все сопутствующие вопросы. Прийти на фестиваль можно и со своим питомцем: на бульваре будут работать 4 кинологические площадки, где опытные инструкторы будут вести тренировки. Для детей пройдут мастер-классы, на которых они научатся делать игрушки и другие полезные для домашних питомцев предметы и послушают рассказы о том, как правильно ухаживать за животными.

Тверская площадь

Сквер вокруг фонтана за памятником Юрию Долгорукому украсят вазоны с живыми растениями и ажурные беседки. Каждый день гостей здесь будут встречать артисты и приглашать их потанцевать и поиграть в подвижные игры. А по вечерам на сцене площадки будут идти литературно-музыкальные выступления. В местном павильоне «Гостиная» детей и взрослых ждут бесплатные творческие мастер-классы. Попробовать вкусные куличи и другие пасхальные угощения можно будет в торговых павильонах. Здесь же гости смогут приобрести необычные сувениры и товары для украшения дома.

Площадь Революции

По вечерам на сцене этой площадки посетителей ждут спектакли, концерты и модный показ. А днем для юных гостей будут идти бесплатные мастер-классы.

Митинская улица

Для детей на Митинской улице будет работать  «Студия творчества», где они научатся создавать композиции из природных материалов, украшать пасхальные яйца и мастерить нарядные корзинки для куличей. В кулинарной школе «Пасха и куличи» – печь румяные пироги, необычные пасхальные кексы, маковые куличи. На сцене площадки гостей ждут выступления детских творческих коллективов и московских театров, концерты духовной музыки и фолка. Гурманы и ценители вкусной еды приглашаются в ресторанные шале попробовать блюда из нового весеннего меню московских рестораторов.

Фестиваль Пасхальный дар 2019: площадки, программа

О фестивале Пасхальный дар

Фестиваль Пасхальный дар носит благотворительный характер и приурочен к празднованию Светлой Пасхи. Фестиваль в столице проводится ежегодно в рамках «Московских сезонов». 

Теги



Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru