Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:02, 22 июля 2019

Когда день работника торговли в 2019 году: какого числа


Содержание:

  • 1 История
  • 2 Традиции
  • 3 Какого числа день работника торговли в 2019 году
  • 4 Как отмечается праздник
  • 5 Интересные факты

Когда день работника торговли в 2019 году: какого числа

Жизнь современного человека невозможна без приобретения различных услуг и товаров. Причем предметом покупки стали не только одежда и продукты, но и услуги коммунального и развлекательного характера, знания и интеллектуальные разработки. Производителя или собственника с покупателем связывают люди, которые обеспечивают выполнение торговых операций. Именно этих тружеников будем поздравлять с профессиональным праздником в конце июля.

История

Профессия продавца во времена Киевской Руси считалась почетной, означала весомость и уважение в обществе.

История праздника работников торговой сферы начинается во времена Советского Союза. Отмечается он еще с 1966 года в последний выходной день июля. Чуть позднее — в 1988 году празднование Дня торговли было назначено на третье воскресенье марта. Это изменение не сразу «прижилось» среди работников торговой сферы – еще некоторое время они отмечали праздник по старой дате – в июле.

Когда день работника торговли в 2019 году: какого числа

Совсем недавно в 2013 году президентом РФ был подписан указ, согласно которому празднование осуществляется в четвертую субботу июля.

Торговые отношения развиваются с каждым днем и проявляются уже в новой форме – интернет-торговле. Так что продавцы интернет-сети тоже принимают поздравления в этот день.

Традиции

В этот день работники торговой сферы, сотрудники, предоставляющие услуги ЖКХ организовывают корпоративные вечера или отмечают праздник в кругу друзей за праздничными столами. Большинство работников области торговли встречают этот день на работе, поэтому будет хорошо, если клиенты, посетители магазинов не забудут сказать слова поздравления и благодарности продавцам за их труд.

В свой праздник торговые работники получают премии и похвальные листы от начальства. А некоторые за особые достижения и высокие уровни продаж — звание Заслуженного торгового работника РФ. Это касается представителей всех видов торговли.

Важность и значимость данной профессии состоит не только в работе за кассой или прилавком – это труд, обеспечивающий наличие товаров на полках больших мегамаркетов и маленьких торговых точек, наличие электричества и водоснабжения целых жилищных комплексов, осуществляемое работниками ЖКХ. Труд этих людей ценен и необходим ежедневно.

Какого числа день работника торговли в 2019 году

День работников торговли – профессиональный праздник специалистов сферы торговли. Торжества справляют сотрудники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздник считают своим все специалисты, которые задействованы в закупках и продажах товаров и услуг. К ним присоединяются студенты и преподаватели профильных учебных заведений.

В России в 2019 году День работников торговли отмечается в четвертую субботу июля и приходится на 27 июля.

Праздник проходит на официальном уровне 7 раз.Значение праздника – почтить труд работников торговли и показать значимость этой сферы для экономики государства.

Когда день работника торговли в 2019 году: какого числа

В этот день проводятся праздничные мероприятия, на которых выступают первые лица страны. Отличившихся работников награждают почетными грамотами, вносят в их личные дела благодарственные записи.

Как отмечается праздник

Это день не отмечен в календаре как красный. Поэтому работники могут отметить его на своем рабочем месте. Например, заказать еду из магазина или какого-нибудь кафе.

Праздник отмечается в летнее время, поэтому можно всем коллективом выбраться на природу.

Можно после работы устроить небольшой праздник-КВН между коллегами. Можно пригласить сотрудников из другого магазина и провести соревнования между двумя командами. Эти магазины могут быть разными по направлению своей деятельности.

Также можно устроить корпоративную встречу с соседними торговыми точками. Организовать разного характера конкурсы с призами или призовыми местами.

Можно с помощью посетителей магазина выбрать лучшего продавца. Нужно повесить фото продавцов, а посетители должны будут голосовать за наиболее понравившегося. А в конце рабочей смены поздравить победителя, вручив подарок либо надев корону.

Работникам было бы приятно получить подарки или поздравления. Покупатели могут прямо в магазине поздравить продавца, у них, скорее всего, есть любимые продавцы в разных отделах магазина.

Когда день работника торговли в 2019 году: какого числа

Интересные факты

  • Первая продажа товара через интернет состоялась в 1995 году. На Amazon была продана книга.
  • В Норвегии на фермерских предприятиях их владельцы часто организовывают магазины самообслуживания. В них покупатели самостоятельно выбирают товары, оставляют деньги и если нужно берут сдачу.
  • В Китае в городе Чэнду находится самый большой торговый центр в мире New Century Global Center, площадь которого составляет 1,7 миллионов квадратных метров. В нем находятся магазины, аквапарк, кинотеатр и искусственная средиземноморская деревня.
  • Самым продаваемым товаром в мире является бензин. На втором месте находится кофе.
  • Согласно опросам 71% покупателей считает, что товары в интернете стоят дешевле, чем в обычных магазинах.
  • Наиболее дорогие и интересные товары для детей в магазинах размещают на нижних полках, чтобы они находились в поле зрения детей.

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru