Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:27, 09 июня 2019

Что такое асцендент в гороскопе?


Люди обращаются к гороскопу по многочисленным причинам, в том числе если они хотят узнать конкретную личность подробнее. Гороскоп раскрывает также совместимость людей.

Что такое асцендент в гороскопе?

Содержание

  1. Понятие асцендента
  2. Как посчитать свой асцендент: формула
  3. Асцендент в знаках Зодиака
  4. Овен. 21 марта — 20 апреля.
  5. Телец. 21 апреля — 21 мая.
  6. Близнецы. 22 мая — 20 июня.
  7. Рак. 22 июня — 22 июля.
  8. Лев. 23 июля — 22 августа.
  9. Дева. 23 августа — 22 сентября.
  10. Весы. 23 сентября — 23 октября.
  11. Скорпион. 24 октября — 22 ноября.
  12. Стрелец. 23 ноября — 21 декабря.
  13. Козерог. 22 декабря — 19 января.
  14. Водолей. 20 января — 20 февраля.
  15. Рыбы. 21 февраля — 20 марта.
  16. Заключение

Понятие асцендента

Асцендент различным образом переводится с английского, означает доминирование вследствие власти или какого-либо высокого положения в обществе. На умершем языке мира — латинском, дано более конкретное значение — восхождение.

Асцендентом становится какой угодно знак зодиака, ключевой момент в зените при рождении человека. Его ассоциируют со звездой, взошедшей над горизонтом при появлении нового существа.

Каждый день планеты располагаются в иной последовательности, отличной от расположения в прошлый день, час, минуту и секунду. Меняются звезды и их расстановка на ночном небе, они появляются или сгорают в атмосфере, гаснут и зажигаются новые. Все эти звезды когда-то были планетами иных галактик, которые астроном в силах заметить лишь после гибели очередного инопланетного объекта.

В этот момент астрологами формируется особое предсказание, индивидуальное для нового члена общества.

Говоря астрономическими терминами, такое событие всего лишь пересечение точки на восточной части полушария с плоскостью эклиптики.

Как посчитать свой асцендент: формула

Как работает гороскоп? Земля проходит за 24 часа полный круг Зодиака. В это время становится возможным определить, асцендент в конкретной точке знака зодиакального созвездия. После того, как зафиксировано созвездие, человек удостаивается носить знак определенного животного (Рыб, Козерога, Овна и т.д).

Обратите внимание! Большое значение для фиксирования знака несет место рождения, время, когда родился человек, датировка, месяц, число.

Сейчас существует огромное количество систем в интернете, вычисляющих асцендент конкретной личности.

Если вы не доверяете компьютеру, то рассчитайте самостоятельно.Вам понадобится долгота и широта места, где вам суждено было родиться, и дата рождения, число, месяц и год.
Прибегнем к математическим вычислениям, затем умножим на 15.

Представим все показатели из формулы в виде известной информации.

У такого способа есть один большой минус — он не гарантирует абсолютную точность вычислений, в отличие от калькулятора асцендента. Так что, если у вас есть проблемы с алгебраическими формулами, мудрым решением будет воспользоваться интернетом.

Что такое асцендент в гороскопе?

Асцендент в знаках Зодиака

Овен. 21 марта — 20 апреля.

Характерная черта всех овнов — большая сила воли. Их невозможно сломить, если те загорелись какой-то идеей или у них есть цель. Внутри каждого представителя этого знака заключена сильная энергия, они редко устают. Проявляют лень лишь в ситуациях, когда совершенно в чем-то не заинтересованы. Когда овны долго делают какую-то работу, то становятся в ней профи, этим заслуживают уважение друзей.

Минусом таких людей надо считать не признание поражения, они долго не мирятся с проигрышем.

Телец. 21 апреля — 21 мая.

Этот человек собственник во всем. Он не только сохраняет заработанные деньги, но и приумножает их. Из тельцов получаются отличные предприниматели, в торговле они тоже неплохо справляются.

Если дело касается второй половинки, то чувство собственности будет балансировать на грани с ревностью, люди-тельцы не любят, когда у них отнимают любимого.

С тельцами возможно построить крепкую семью, они домовитые, заботливые. Вкупе с их чувством бережливости это создает идеальную обстановку, семья будет крепкой и не нуждающейся в каких-либо благах. (см. Спасо-Преображенский монастырь в Ярославле)

Близнецы. 22 мая — 20 июня.

Такие личности талантливы. Они проявляют себя во многих сферах деятельности, становятся художниками, писателями, поэтами. Не обделены и математическим складом ума. При правильном подходе эти люди оживляют любое место, где появляются.

Близнецам свойственна дружелюбность. Они мгновенно находят новых друзей, не боятся первыми начинать знакомства. Те, кто знают человека-близнеца, говорят, что это яркая, незаурядная личность.

Что такое асцендент в гороскопе?

Но при всех положительных качествах, близнецы чересур хвастливы, из-за этого в кругах друзей возникают завистники. Злые люди способны причинить ущерб близнецам, поэтому им следует быть осторожными.

Рак. 22 июня — 22 июля.

Люди, чьим асцендентом является рак, романтичны, их называют королями драмы. Если расстаются со второй половинкой, то это обязательно выливается в целую трагичную историю. Их чувственность заметна в множестве дел, это касается учебы, работы, хобби.

Раки отлично развиваются в музыке, но совершенно бессильны в решении логических задач. Они ответственно подходят к выбору партнера, сделать первый шаг для них сложно, ибо раки обладают нерешительностью. Для друзей такой вид людей отзывчив и ценит тех, кто находится рядом.

Лев. 23 июля — 22 августа.

Люди с львиным знаком смотрят на мир философски и весьма необычно.

Этот человек не простит, если задели его достоинство, в таком случае, ожидайте от него резкости в отношениях и грубости. Лев энергичен, если имеется какая-то работа, которая ему не нравится, он сделает её, потому что имеет силу воли и обладает над своим разумом.

Львиные натуры привыкли быть лидерами, они стараются занять доминирующее положение в коллективе или отношениях. Будучи главарями, они способны правильно вести за собой толпу.

Дева. 23 августа — 22 сентября.

Это семейный человек, он любит, когда в гармонии находятся все аспекты его жизни — работа и семья. Никогда не пересекает эти две разные стороны жизни.

Для дев характерно составлять планы и обдумывать их, чтобы не допустить лишних ошибок. Они не бестактны, скорее очень серьезны. Главная жизненная цель — совершенствование во всех смыслах. Девы стараются быть умными, стремятся к хорошей физической подготовке.

Но когда добиваются совершенства, становятся весьма эгоистичными и самолюбивыми, это их слабые черты. Женский пол под эгидой девы постоянно ищет идеального мужчину, что не рационально, никто не может соответствовать их строгим стандартам.

Весы. 23 сентября — 23 октября.

Этот предмет во множествах культур обозначает баланс в мире, также весы символ суда и справедливости. Люди-весы стараются все делать правильно, но иногда у них это не получается. Главное, не зацикливаться на неудачах.

Что такое асцендент в гороскопе?

Такие люди весьма справедливые, не любят лжецов, стараются меньше врать окружающим. Человек-весы ленив, не знает, с чего начать работу. Это говорит о его несамостоятельности.

Скорпион. 24 октября — 22 ноября.

Если вы родились под асцендентом скорпиона, то вы добрый и отзывчивый человек, пусть и немного вспыльчивый. Семья стоит на первом месте, поэтому вы стараетесь сохранить свой род. Второй половинке будет с вами уютно, человек-скорпион окружает её чрезвычайно сильной заботой, в опасных ситуациях защищает.

Для защиты своей собственности скорпионы готовы на многое, в этом раскрывается их жестокость, стойкость характера и агрессивность. Не нужно выводить человека-скорпиона из себя, это плохо кончается для обидчика.

Стрелец. 23 ноября — 21 декабря.

В политической сфере люди-стрельцы вполне могут себя реализовать. Они отлично ладят с людьми, добиваются всего, что им необходимо от общественности. Человек, родившийся под покровительством стрельца, не относится ко всему миру, как к врагу, наоборот, поддержание гармоничного отношения является основополагающим для него.
Хоть стрельцы часто скрывают чувства, но сентиментальны с друзьями, близкими. Они высказывают беспокойства лишь тем, кому доверяют. (см. Спасский собор Андроникова монастыря)
не нужно ограничивать свободу человека-стрельца, иначе можно об этом сильно пожалеть.

Козерог. 22 декабря — 19 января.

Главная задача для такого человека — найти свое место в жизни и правильно выбрать цель. Иначе часто козероги теряются, неправильно расходуют силы, убивают талант.

Козероги большие материалисты, они любят присваивать себе. В любви ревнивы, не терпят, когда их вторая половина находится в зоне внимания подобных особей.

Их характеризует замкнутость, люди-козероги не любят шумные компании, неуютно чувствуют себя в толпе. Им нужно уединение, лишь тогда они развиваются.

Мстительны, причем месть чаще всего достаточно жестокая, обидчикам нужно быть осторожнее.

Водолей. 20 января — 20 февраля.

Нельзя назвать человека-водолея консерватором, он поддерживает любую модернизацию. Не любит сидеть на месте, и не стремится к регрессу. Часто совершенствуется, готов к переменам в собственной жизни.

Что такое асцендент в гороскопе?

Водолей достаточно мобилен, с легкостью меняет место жительства, работы.
Плюсом у людей-водолеев надо выделить их знание своих слов и дел, они никогда не будут принимать решения, не выгодные для них.

Водолеи ведомы, они подвержены влиянию тех, кто рядом, сверстников, друзей.
Любовь такая личность находит быстро, в силу своей дружелюбности и открытости.

Рыбы. 21 февраля — 20 марта.

Этот знак Зодиака подразумевает утонченность, творчество и одиночество.
Люди-рыбы не любят иметь дело с большим количеством народа. Они замкнуты, находят общий язык лишь с несколькими личностями. У них мало друзей, рыбы не подпускают к себе тех, кому не доверяют.

В одиночестве способны творить красивые вещи, писать картины, сочинять.
Из отрицательных качеств рыб можно назвать лень, которой они часто подвержены. Это становится причиной неприятностей. Также рыбы впадают в депрессию по различным поводам, будь то ссора с друзьями или неудачно выполненная работа.

Заключение

Асцендент играет большую роль в формировании гороскопа. Он помогает понять сущность того или иного человека, раскрыть его светлые и темные стороны. Знать свой знак Зодиака необходимо, чтобы правильно расценивать свои плохие и хорошие качества.

Это предотвратит неприятности, связанные с неправильным распределением собственных сил. А если вы знаете знак близкого человека, то сможете проверить вашу совместимость, что придаст более искреннюю форму отношениям и уладит все дилеммы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru